Фиорентина упустила верную возможность вновь подобраться к зоне Лиги Чемпионов. А ведь и соперник был не слишком статусный. Стадио Матуза хоть и является основным местом набора очков Фрозиноне, но команда уровня Фиорентины спокойно должна обыгрывать такие команды, не смотря на поле и условия.

К сожалению, у хозяев места в основе лишился Василий Прийма. Похоже, единственный шанс нашего соотечественника попасть в основу – травмы ключевых исполнителей в обороне. А это не может не огорчать, ведь украинец играет в команде с худшей в лиге обороной. И даже при этом Роберто Стеллоне продолжает доверять прежним исполнителям.

Весь первый тайм команды полностью проспали, не особо активничая у чужих ворот. Фиорентина ожидаемо владела мячом, но первый по настоящему опасный момент у ворот Леали удалось создать лишь на 45 минуте! Никола Калинич с пределов штрафной попал в штангу, подоспевший на подбор Борха Валеро не переиграл с первого раза портьере Фрозиноне, а со второго – проверил на прочность перекладину. Во втором тайме Скуадра Виола создала ровно столько же моментов, а точнее один! Калинич пробивал головой, но удар выдался не сильным, Леали легко с ним справился. Под конец матча инициативу в свои руки взяли хозяева. Оливер Крагль пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в перекладину, а последовавший после этого удар Тонева парировал Тэтэрушану.

Паулу Соуза пытался изменить ход встречи заменами, которые влекли за собой и изменение игрового модуля, в том числе и присутствия на поле дуэта нападающих Калинич – Бабакар, но оборона Фрозиноне выстояла. Удивительно, но ничейный результат не только испортил возможность Фиалкам приблизиться к Роме, но и Фрозиноне уже опустился на 19 место, так как Карпи свой матч выиграл (более того, покинув зону вылета).

Фрозиноне – Фиорентина 0:0

Фрозиноне: Леали – Павлович, Бланшар, Айети, М. Чиофани (Прийма, 90) – Фрара (Гухер, 24), Гори, Саммарко – Крагль, Д. Чиофани (Тонев, 74), Паганини

Фиорентина: Тэтэрушану – Астори, Родригес, Ронкалья – Алонсо, Бадель (Сарате, 72), Весино, Бернардески (Тельо, 63) – Валеро, Иличич (Бабакар, 86) – Калинич

Предупреждения: Айети, Гори, Крагль, Саммарко – Алонсо, Ронкалья, Астори, Калинич

Также, помимо встречи Фрозиноне с Фиорентиной и Туринского дерби, в Серии А состоялось еще три матча. Карпи, в важнейшей для себя встрече, переиграл Верону на ее поле. Это позволило подопечным Кастори не только оторваться от ближайшего преследователя, но и покинуть зону вылета минимум на один тур. Вторая веронская команда одержала победу над Сампдорией. Несмотря на счет, 3 очка Кьево добыл уверенно, мог забить еще, в том числе и с пенальти, но гол Меджорини так и остался единственным во встрече. А вот Сассуоло и Удинезе расписали мировую. Хотя фриульцы были близки к победе – благодаря голу Сапаты Зебры долго лидировали в счете, но под конец встречи таки пропустили. Гол Политано не только лишил Удинезе победы, но и помешал новому алленаторе Зебр Де Канио стартовать с 3 очков.

Верона – Карпи 1:2
Голы: Ионицэ, 63 – Ди Гаудио, 42, Лазанья, 67

Верона: Голлини – Фарес, Эландер, Морас, Пизано – Силигарди (Вивиани, 46), Марроне (Гомес, 70), Ионицэ, Вшолек – Паццини (Ребич, 46), Тони

Карпи: Белец – Гальоло, Суагер, Романьоли, Поли – Ди Гаудио, Бьянко, Кофи, Пашути (Летиция, 81) – Мбакогу (Лазанья, 64), Лолло (Крими, 53)

Предупреждения: Пизано, Ребич – Саугер, Поли, Крими

Удаление: Ребич, 90

Сампдория – Кьево 0:1
Голы: Меджорини, 24

Сампдория: Вивиано – Мойсандер, Раноккья, Сильвестре – Додо, Сориано, Фернандо (Крстичич, 81), Де Сильвестри – Кассано (Корреа, 58), Квальярелла, Альварес (Муриэль, 71)

Кьево: Биссарри – Гобби, Цезар, Сполли, Каччаторе – Хетемай, Радованович, Кастро – Бирса (Флорес, 68) – Пепе (Пинци, 81), Меджорини (Мпоку, 79)

Предупреждения: Сориано, Фернандо, Де Сильвестри, Мойсандер – Кастро, Хетемай, Биссарри

На 30 минуте Бирса не реализовал пенальти

Сассуоло – Удинезе 1:1
Голы: Политано, 64 – Сапата, 8

Сассуоло: Консильи – Пелузо, Ачерби, Антей (Терранова, 36), Врсалько – Дункан, Маньянелли, Пеллегрини (Фальчинелли, 60) – Сансоне, Дефрель, Политано (Берарди, 83)

Удинезе: Карнезис – Фелипе, Данило, Эрто (Пирис, 80) – Армеро, Халльфредссон (Лоди, 86), Кузманович, Видмер – Фернандеш – Теро, Сапата (Ди Натале, 74)

Предупреждения: Антей, Дефрель – Эрто, Халльфредссон, Фелипе, Данило