Перед сегодняшним поединком подопечные Маурицио Сарри набрали 64 очка после двадцати девяти  туров, что является лучшим результатом неаполитанского клуба в своей истории. Очередной жертвой Наполи должна бать стать Дженоа – Грифоны хоть и победили в двух последних поединках, но все равно оставались рядом с зоной вылета. Перед матчем радостные новости появились из лазарета генуэзцев – лучший бомбардир Дженоа Леонардо Паволетти (10 голов в семнадцати встречах) восстановился от травмы и вышел на поле впервые за полтора месяца.

Поединок начался с быстрого гола гостей: неаполитанцы ошиблись в центре поля и круглый попал к Томасу Ринкону, который мощно пробил с двадцати пяти метров – мяч, хоть и летел по центру ворот, но Пепе Рейна не смог спасти свою команду. Пропущенный гол ошарашил как игроков Наполи, так и тифозерию на Сан Паоло. Долго адзурри приходили в себя, а Хамшик и остальные допускали непривычные обрезки на подступах к штрафной Дженоа.

Только к середине тайма Партенопеи начали создавать моменты, но уверенно играл Перин после выстрелов Игуаина и Хамшика. Генуэзцы в обороне действовали плотно и надежно, так и не позволив претенденту на Скудетто сравнять счет. В раздевалку подопечные Джанпьеро Гасперини ушли ведя в счете.

Сразу же после перерыва Наполи удалось сравнять счет, что и повлияло на окончательный результат. Элсид Хисай нашел брешь в защите Дженоа и отдал передачу на Игуаина – Гонсало выскочил из-за защитников и в касание отправил мяч в сетку ворот. Буквально сразу же аргентинец мог делать дубль, но чудом не попал в створ с близкой дистанции. Грифоны пытались действовать на контратаках – пару шансов забить упустил вышедший на замену Алессио Черчи.

В последние двадцать минут встречи Партенопеи заперли своих соперников на их же половине поля, и только в самой концовке поединка смогли выйти вперед. Игуаин принял мяч на линии штрафной и пробил – мяч попал в штангу, от которой залетел в сетку ворот. Гонсало забил двадцать восьмой мяч в нынешнем сезоне – это новый личный рекорд капоканноньере. Добил генуэзцев Омар Эль Каддури, точно пробивший с района одиннадцатиметровой отметки в угол ворот – 3:1.

Наполи добывает волевую победу и продолжает отставать от Ювентуса на три пункта, а впереди матчи против Вероны, Интера и Болоньи. Дженоа остается в середине таблицы, но в ближайших матчах роза-блу должны обеспечить спокойную концовку чемпионата.