Счет в романьольском дерби был открыт уже на четвертой минуте матча: Грегуар Дефрель вывел Сансоне один на один с Белецом и Никола своим шансом воспользовался. Бьянко-росси могли быстро восстановить паритет, однако Кофие свое свидание с голкипером Сассуоло проиграл — полузащитник Карпи пробил мимо ворот. Тем не менее, аутсайдер Серии А в середине первого тайма сравнял счет: после подачи со штрафного Гальоло коснулся мяча головой и отправил его в угол ворот Консильи.

Обе команды показывали интересный и быстрый футбол, а мяч не задерживался в центре поля. Неро-верди смотрелись предпочительнее и добились своего. Подопечные Эусебио Ди Франческо успешно действовали в прессинге на чужой половине поля и заставили ошибиться своих соперников: мяч попал к Дефрелю, который отправил круглого точно в ворота. Карпи и не собирался сдаваться, и только из-за невезения ушли в раздевалку проигравшими — Манкозу чудом с полуметра пробил мимо ворот, а Летиция попал в крестовину.

Хозяевам поля не удалось сразу же сравнять счет после перерыва, и Карпи посыпался как в психологическом, так и в игровом плане. Игроки Бьянко-росси часто грешили нарушением правил, в то же время то и дело проваливаясь в центре поля. В конце концов, Сассуоло забил третий: после подачи с углового никем неприкрытый Ачерби головой переправил мяч в ворота.

Сассуоло добывает победу в дерби и теперь отстает от зоны еврокубков неро-верди всего на одно очко. Карпи — семнадцатый, и чтобы вновь не опуститься в зону вылета, бьянко-росси надеются на поражения Палермо и Фрозиноне, которые проведут свои матчи завтра.

Football.ua

Карпи — Сассуоло 1:3
Голы: Гальоло, 25 — Сансоне, 4, Дефрель, 36, Ачерби, 74

Карпи: Белец – Поли, Романьоли, Гальоло, Летиция – Пашути, Кофие, Бьянко, Ди Гаудио (Верди, 63) – Поркари (Лазанья, 46), Манкозу (Де Гузман, 76)

Сассуоло: Консильи – Врсалько, Ачерби, Пелузо, Лонги – Бьондини (Пеллегрини, 85), Маньянелли, Дункан – Берарди (Политано, 80), Дефрель, Сансоне

Предупреждения: Гальоло, Бьянко, Верди — Маньянелли, Врсалько, Сансоне