Несмотря на минимальную победу Интера по итогам матча, Фрозиноне минимум заслуживал на ничью по набравшимся голевым моментам. Да и на победу подопечные Стеллоне также наиграли, но класс Нерадзури взял свое, впервые победив на выезде с 6 января.

Первые тайм запомнился редкими шансами у гостей и грубой игрой хозяев. Еще до перерыва уже три игрока Фрозиноне висело на горчичниках. Интер же имел свои возможности в начале матча (удар Бьябьяни прошел в парах сантиметров от штанги), и аккурат под свистком на перерыв (Перишич не реализовал отменную передачу того же француза). С тем команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался неожиданно. Фрозиноне взял инициативу в свои руки, создал несколько моментов, два из которых завершились попаданиями в каркас ворот. Лука Паганини после навеса не смог забить, как и Павлович прямым ударом со штрафного. Но, как говорит старое футбольное правило, не забиваешь ты – забивают тебе. Мауро Икарди воспользовался первым же предоставленным ему шансом в матче, изменив счет на табло после хорошей передачи Перишича.

Удаление Бланшара окончательно похоронило все шансы гостей. Но даже в меньшинстве забить Фрозиноне мог. Удар Даниэля Чиофани взяла на себя стойка, третий раз в матче. Что ж, Интер продолжает борьбу за Лигу Чемпионов, Фрозиноне – за прописку в Серии А.

Фрозиноне — Интер 0:1
Гол: Икарди, 74

Фрозиноне: Леали — Рози, Айети, Бланшар, Павлович — Фрара, Гухер (Лонго, 80), Гори (Чибса, 71) — Паганини, Чиофани, Краль (Карлини, 75)

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Мурильо, Жуан Жезус, Теллес (Сантон, 86) — Бьябьяни, Брозович, Ф. Мело (Медель, 86), Перишич — Йоветич (Паласио, 90), Икарди

Предупреждения: Гухер, Фрара, Краль, Айети, Павлович, Бланшар — Д`Амброзио, Ф. Мело

Удаление: Бланшар, 80