Напомним, во вчерашнем домашнем матче с Болоньей команда Спаллетти пропустила в середине первого тайма, после чего тут же принялась отыгрываться. Удалось это хозяевам на 50-й минуте встречи усилиями Тотти и Салаха — первый ассистировал, второй забивал. Однако на большее Рому не хватило.

"Этот матч был хорошей возможностью для нас. Рома отчаянно хотела сравнять счет и хорошо сыграла во второй половине", — сказал Перотти после матча.

"У Болоньи был один-единственный шанс, и они им воспользовались. Мы очень много времени проводили в атаке, и порой нам удавался прекрасный футбол, но нам не удалось забить второй гол. Очень обидно".

"Считаю, что Рома заслуживала победу. Теперь мы обязаны выигрывать Аталанту в следующем туре. Наша команда по-прежнему отстает от Наполи, но теперь мы не можем позволить себе терять очки. Главное сейчас — это победа в следующем матче", — резюмировал нападающий.

После сыгранного 32-го тура Рома сохранила себе третье место, однако не смогла приблизиться к идущему вторым Наполи. В активе Волков — 64 пункта, неаполитанцев — 70.