После осечки Наполи в прошлом туре, у Ромы появилась возможность выйти в Лигу чемпионов напрямую со второго места — перед стартом тридцать второй джорнатой разница между Партенопеи и Волками составляла четыре очка. Всю ситуацию прекрасно понимали и игроки римлян, которые не имели права на осечку в поединке против Болоньи. Несмотря на кадровые потери ( Роберто Донадони не мог рассчитывать Джаккерини и Дестро) и шестиматчевую безвыигрышную серию,  Фелсинеи в этом сезоне стабильно портят нервы лидерам: только Интер из первой шестерки не потерял очки в противостояниях против Болоньи.

Как и следовало предположить, поединок начался с атак Ромы. Выстрел Фальке из-за пределов штрафной Миранте парировал, Эль Шаарави забил, но сделал это, находясь в положении вне игры. Реальнейший шанс открыть счет имел Салах, но египтянин не реализовал выход один на один, попав в штангу.

И сразу же Болонья наказала: после подачи со штрафного выше всех выпрыгнул Россеттини, который отправил круглого в ворота. Забив, Фелсинеи грамотно закрылись на своей половине поля, не дав сопернику что-либо создать у владений Антонио Миранте. На перерыв роза-блу ушли ведя в счете, а у Волков в атаке ничего не клеилось.

Во втором тайме все изменилось: со стартовым свистком на поле появился Франческо Тотти, который заметно оживил командную игру впереди. Именно Ческо уже на 50-й минуте вывел Салаха один на один с портьере Болоньи, и в этот раз Мохамед свой шанс не упустит — 1:1.

С каждой минутой джалло-росси все больше и больше нагнетали обстановку в штрафной гостей, но удары Салаха и Перотти из выгодной позиции цели не достигли, а остальные попытки римлян вырвать победу разрушались об стену из игроков Фелсинеи, которые самоотверженно играли на ничью.

Болонья в очередной раз ставит подножку команде из топ-пятерки чемпионата. Рома теперь отстает от Наполи на шесть очков, и на столько же опережает Интер. В течение последующих двух недель Партенопеи сыграют и с нерадзурри, и с джалло-росси. Все самое интересное впереди.

Рома — Болонья 1:1
Голы: Салах, 50 — Россеттини, 25

Рома: Щесны — Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь — Фальке (Тотти, 46), Де Росси (Кейта, 90+1), Пьянич — Салах, Перотти, Эль Шаарави (Джеко, 71)

Болонья: Миранте — Мбайе, Россеттини, Майетта (Крафт, 81), Масина (Ойконому, 59) — Донса (Пулгар, 43), Диавара, Бриги — Суньига, Флоккари, Риццо

Предупреждения: Тотти — Мбайе, Ойконому