Напомним, несколько дней назад руководство Милана приняло решение уволить Синишу Михайловича с поста главного тренера Милана и назначить Кристиана Брокки.

"Я знаю, что нам предложит Сампдория. Подготавливаясь на протяжении недели, мы держали в голове матч с ними. Смена тренера, несомненно, влияет на футболистов. Было понятно, что некоторые игроки на первых порах будут разочарованы таким решением. Я тоже был близок с Синишей, у нас были фантастические отношения. Но сейчас я уже вижу футболистов, которые настроены на работу. Чувствую желание своих игроков добиться чего-то важного", — приводит слова Брокки официальный сайт Милана.

"Я был бы безумен, если бы думал, что Милан выйдет на поле в воскресенье и сразу же начнет играть в футбол, который я проповедую. Никто не сможет творить чудеса с командой сразу после того, как она поменяла тренера. Хочу увидеть, что футболисты хотя бы на 5% приблизятся к тому, чего я хочу. Сейчас самое главное — ставить команду на первое место. Ни один игрок не должен думать, что он важнее Милана".

"Все знают мои требования. Я хочу изменить кое-что на тактическом уровне, но я не намерен кардинально менять Милан. Это было бы слишком самонадеянно с моей стороны. В нашей команде есть футболисты, которые подходят к схеме 4-3-1-2, и я убежден, что мы можем использовать эту схему. Если Михайлович не играл подобным образом, я уверен, что на то у него были причины", — резюмировал наставник Милана.

Дебютировать в качестве тренера Брокки сможет уже завтра, когда Милан на выезде сыграет с Самдорией.