Уволив после череды неудач Синишу Михайловича, руководство россонери оперативно отыскало замену сербскому специалисту. За новым наставником далеко идти не пришлось, им стал Кристиан Брокки, который до этого возглавлял примаверу Милана. Дебютный поединок для нового аленаторе состоялся в прошлом туре против Сампдории, который завершился минимальной победой сегодняшних хозяев со счетом 1:0. Карпи, в свою очередь, в минувшем туре без особых проблем одолел Дженоа со счетом 4:1, однако стоит также акцентировать внимание и на том, что Грифоны играли полтора тайма вдесятером, что безусловно повлияло на итоговый результат. Матч против Карпи должен был показать тиффози россонери на что способны их любимцы, а также на то, что же может достичь Брокки у руля уже взрослой команды. Вопросом также являлось и оправданная смена тренера на которую решилось руководство Милана.

Игра началась с хладнокровного перекатывания мяча в исполнении Милана на своей половине поля. Стартовые минуты Карпи лишь оборонялся. Не удивительно, что именно хозяева могли первыми открывать счет в поединке — Боатенг, который в этой встрече исполнял роль треквартиста, на шестой минуте поединка пробивал с дальней дистанции, однако удар игрока россонери, который пришелся точно по центру, отразил голкипер гостей. Вторая возможность появилась уже через семь минут — Бакка, находясь на линии вратарской, подставлял ногу после выстрела от Бонавентуры, но мяч задев игрока сборной Колумбии, покинул пределы поля. Затем Бакка имел еще одну возможность для взятия ворот, но мяч после его удара внешней стороной стопы с линии штрафной, пролетел над перекладиной. Первый тайм проходил под диктовку подопечных Кристиана Брокки, но до результативных действий дело так и не дошло, лишь под конец первой 45-ти минутки мог отметиться Алекс, но его удар головой после подачи с углового от Балотелли пролетел выше рамки.

Вторая половина встречи уже была слегка ровной, Карпи пытался выходить в контратаки, а Милан старался брать дальними ударами, а также подачами с флангов. Вышедший на замену Лазанья мог выводить свою команду вперед, но его удар отразил Доннарумма. На 62-й минуте поединка тренер Милана пустил в бой Хосе Маури, который немного освежил атакующие действия своей команды. Спустя три минуты после своего выхода, Маури отправил мяч в сетку, однако перед этим боковой лайнцмен зафиксировал справедливое положение вне игры. Через некоторое время последовала дуэль Балотелли-Романьоли — первый бил, а второй блокировал удары. Так, в первом случае, на 69-й минуте игры итальянский форвард наносил дальний удар в сторону ворот, но центральный оборонец Карпи сумел предотвратить угрозу, а в случае со вторым моментом, все тот же Романьоли сумел выставить ногу, тем самым помешав Балотелли нанести удар с линии штрафной. Если же брать всю игру во внимание целиком, то откровенно говоря Милан сыграл блекло и прямолинейно. Все атаки строились в основном через Бонавентуру, либо же Абате, который пытался каждый свой кросс завершать подачей в чужую штрафную.

Заключительные минуты встречи Милан провел на половине поля Карпи, прижав своего оппонента почти к вратарской зоне, однако результативных дивидендов россонери это не принесло. Милан теряет очередные необязательные очки с далеко не самым сильным соперником, тем самым ставя под вопрос целесообразность назначения нового тренера. А Карпи набирает важное одно очко в контексте борьбы за выживание.