Напомним, прошлым летом Бакка перешел в Милан из испанской Севильи. Контракт футболиста с россо-нери рассчитан до лета 2019 года.

Однако, как сообщает Corriere dello Sport, Бакка уже подумывает об уходе из клуба. Карлос расстроен тем фактом, что Милан не будет играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Согласно источнику, форвард был убежден, что уже через год после своего прибытия в Италию Милан будет выступать в самом престижном турнире Старого Света. Однако теперь, в лучшем случае, Бакка может рассчитывать на выступления в Лиге Европы.

Кроме того, сообщается, что представители колумбийца в случае попадания Милана в еврокубки по итогам сезона, затребуют от руководства повышения заработной платы своего клиента с 3.5 до 5 миллионов евро.

Ожидается, что клуб не потянет такие требования и может продать Бакку. Руководство россо-нери хочет выручить за форварда не менее 30 млн евро — той суммы, которую Милан заплатил Севилье прошлым летом.

Ранее сообщалось, что футболистом интересуются многие топ-клубы Европы, такие как Реал, Бавария, Боруссия Д и несколько ведущих клубов АПЛ.

В текущем сезоне 29-летний футболист провел за Милан 39 матчей во всех турнирах, в которых забил 17 голов и отдал четыре ассиста.