Бьянко-нери уже на правах чемпиона нынешнего сезона принимали Карпи. Массимилиано Аллегри дал отдохнуть некоторым основным игрокам. Так, с первых минут место в атаке занял Альваро Мората, Хуан Куадрадо сыграл латераля, а Патрис Эвра действовал на непривычной для себя позиции центрального защитника. Бьянко-росси ведут отчаянную борьбу за выживание (всего два поражения в десяти последних матчах), но глупо было рассчитывать отобрать очки у Ювентуса, несмотря на то, что Зебры могли играть и без особой мотивации.

Хозяева, как и подобает чемпиону, с первых минут матча завладели мячом, но угрожать воротам Белеча особо и не спешили. Можно вспомнить удар Погба, но с ним справился портьере Карпи. Однажды огрызнулись и гости, но Верди не реализовал самый опасный момент своей команды — Джиджи Буффон вытянул мяч из девятки, и вновь оставил свои ворота на замке. Ювентус полностью контролировал ход поединка, только не хватало забитого гола. Стоит признать, до Мораты и Манджукича круглый попадал редко и оба форварда были практически без моментов. Зато забил Эрнанес — бразилец перед перерывом технично пробил из-за пределов штрафной и попал точно в нижний угол ворот. Между прочим, этот гол стал первым для полузащитника в футболке Старой Синьоры.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой. Ювентус играет в свое удовольствие, а Карпи действует на контратаках. Острых выпадов гостей стало немного больше, чем это было до перерыва. Впрочем, они ничем не закончились — ни Мбакогу, ни Лазанья не смогли попасть в створ ворот соперника. Зато пятикратные обладатели Скудетто увеличили счет: Поль Погба навесил с фланга в штрафную, где Симоне Дзадза выпрыгнул выше всех и отправил круглого в ворота.

2:0 — Ювентус добывает очередную победу и продолжает праздновать чемпионство. Карпи и дальше ведет борьбу за выживание и надеется на осечки своих конкурентов в лице Фрозиноне и Палермо.

Ювентус - Карпи 2:0
Голы: Эрнанес, 42, Дзадза, 80

Ювентус: Буффон — Ругани, Бонуччи, Эвра — Куадрадо (Лихтштайнер, 74), Погба, Эрнанес, Асамоа (Стураро, 85), Алекс Сандро — Манджукич, Мората (Дзадза, 46)

Карпи: Белеч — Дзаккардо, Романьоли, Суагер — Сабелли, Крими (Поркари, 74), Кофи, Мартиньо (Лазанья, 66), Гальоло — Верди (Де Гузман, 85) — Мбакогу

Предупреждения: Манджукич, Ругани, Бонуччи, Лихтштайнер, Погба, Эрнанес — Мартиньо, Крими