Вчерашнее поражение Интера Лацио сыграло на руку другой столичной команде – теперь Рома точно займет третью строчку и выйдет в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Но зачем останавливаться на малом, если есть возможность занять второю строчку в чемпионате и осенью сразу же сыграть в групповом этапе ЛЧ? Явно с этими мыслями и ехали Волки на матч против Дженоа. Грифоны, напомним, занимают место в середине таблицы и могут доигрывать чемпионат спокойно, результат на генуэзцев не давит точно.

Команды начали поединок с места в карьер: уже на тринадцатой минуте мяч оказался дважды в сетках разных ворот. Первыми отличились гости. Наингголан выборол круглого в центре поля, забросил его на Эль Шаарави, Стефан на линии штрафной скинул пяткой мяч на Салаха — египятнин обыгрался с Перотти, вышел один на один с Ламанной и переиграл вратаря Дженоа. На этом Волки не остановились, и, казалось, что Дженоа вскоре пропустит еще как минимум один гол. Против этого был Лаксальт и Тацхидис. Диего прорвался по флангу и выкатил мяч на грека – никем неприкрытый Панайотис с двенадцати метров переиграл Щесны.

Пропустив, римляне продолжили атаковать, но больше в первом тайме мяч не залетал в ворота роза-блу. Стефан Эль Шаарави имел несколько шансов отметиться, но уверенно действовал в рамке Эудженио Ламанна. Хозяева действовали на контратаках, но они ни к чему не привели. Команды порадовали болельщиков на трибуне интересной и задористой игрой и ушли на перерыв с единицами на табло.

Вторая половина встречи была продолжением первой – Волки наседают на ворота Дженоа, но забить не могут. И поплатились за это. Молниеносная и красивая контратака Грифонов закончилась голом Паволетти с нескольких метров. Шла 65-я минута, Франческо Тотти уже находился на поле...

И Император Рима вновь стал джокером и спасителем джалло-росси. Постоянные забросы на Джеко ни к чему не приводили, а Эль Шаарави с Салахом заметно устали и не были такими активными, как ранее. Ческо взял игру на себя и заработал штрафной в двадцати двух метрах от ворот. Сам пострадавший его и исполнил – мощный удар Тотти оказался неберущимся для вратаря, 2:2.

Гости продолжали наседать на ворота Ламанны, и за три минуты до финального свистка забили третий гол и вырвали победу.  Эдин Джеко получил мяч в штрафной из глубины поля и скинул в центр, где набегающий Эль Шаарави расстрелял ворота родной команды! 2:3! Впрочем, Дженоа могла все-таки отобрать очки у Ромы, но уже в компенсированное время Диего Капель не реализовал выход один на один.

В ярком и изобилующим на опасные моменты матче, победу добыли те, кому она больше нужна. Подопечные Лучано Спаллетти зарабатывают три очка и на полтора часа в турнирной таблице обходят Наполи – Партенопеи сейчас начинают свой матч против Аталанты.