Нынешний чемпионат обернулся для Милана очередным разочарование. По ходу сезона был уволен тренер Синиша Михайлович, однако результаты при его сменщике Кристиане Брокки не только не улучшились, но даже ухудшились, вследствие чего россо-нери опустились из 6-й на 7-ю строчку турнирной таблицы. Таким образом, Милан упустил шанс квалифицироваться в еврокубки через чемпионат и только победа над Ювентусом в финале Коппа Италия позволит ему попасть в Лигу Европы.

"Я точно не ожидал, что мое прощание получится таким", — признался Аббьяти.

"Фанаты остались на стадионе и это очень хорошо. В какой-то момент я испугался, что они могут уйти и у меня не будет шанса попрощаться, но они остались. Очень им благодарен".

"Я принял это решение, ведь мы уже слишком долго далеко от вершин. Возможно, я не прав, когда сравниваю нынешнее положение дел с прошлым, однако считаю, что наступил подходящий момент для завершения карьеры".

"Если посмотреть на этот сезон, то слишком много очков было потеряно против маленьких команд, которые находились ниже нас в таблице. Нам нужно было использовать свой класс, но мы не смогли это сделать".

"Теперь я отдамся в другой своей страсти – мотоциклам".

За свою карьеру Аббьяти выиграл с Миланом Лигу чемпионов, 3 чемпионата Италии, 1 Кубок и 2 Суперкубка Италии, а также Суперкубок УЕФА.