Стоит отметить, что после сверхрезультативного сезона (38 голов в 42 матчах) в исполнении 28-летнего бомбардира заинтересованность в его услугах стали приписывать целому ряду европейских топ-клубов — лондонским Челси, Арсеналу и Вест Хэму, мадридскому Атлетико. Кроме того, баснословную зарплату экс-нападающему мадридского Реала предлагал китайский Хэбэй Чайна Форчун.

В то же время, по информации официального сайта авторитетного итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, попытаться переманить в свои ряды Игуаина не прочь и Старая Синьора.Так, руководство бьянко-нери собирается в ближайшие дни провести встречу с президентом неаполитанцев Аурелио Де Лаурентисом, чтобы обсудить возможный переход аргентинца. 

У Ювентуса есть две стратегии для подписания форварда сборной Аргентины: первая — включить в сделку кого-то из неключевых исполнителей (Дзадзу, Перейру, Стураро, Ругани), чтобы снизить стоимость трансфера; вторая — заплатить Наполи клаусулу игрока, которая сейчас составляет 94 млн евро, но растянуть этот процесс на два года, по 47 миллионов за каждый.

В то же время предполагается, что, несмотря на настойчивые попытки неаполитанцев переподписать аргентинца, сам Игуаин готов перебраться в другой клуб. Гонсало вместе с братом уже обсудили условия сотрудничества с бьянко-нери, и, как сообщает Ди Марцио, смогли договориться об условиях контракта, согласно которому форвард будет получать по 7,5 млн евро за сезон. Таким образом, клубам осталось согласовать между собой вопрос стоимости трансфера и порядка перечисления денег на счет Наполи.

Ранее считалось, что неплохие шансы подписать аргентинского бомбардира есть у Арсенала, который уже подготовил ему 4-летний контракт с годовым окладом в 7,5 млн евро. Кроме того, Канониры были готовы включить в потенциальную сделку форварда сборной Франции Оливье Жиру. В случае, если переход в Юве не состоится, Игуаин вполне может вернуться к варианту с переездом на Туманный альбион.