После поражения Ювентуса Интеру, Рома имела все шансы обойти в таблице туринский клуб и устроить двоевластие с Наполи. Для этого подопечным Лучано Спаллетти необходимо было обыграть Фиорентину. Виола в запасе имела всего три пункта, но матч прошлого тура тосканцы не доиграли и поэтому находились в нижней части чемпионата.

Обе команды начали матч неспешно, присматриваясь друг к другу. Гостям все-таки удалось захватить инициативу, но остроты у ворот Скуадры Виолы не возникало. Ничем не интересные навесы на Джеко не доходили до адресата, а когда Эдин получал мяч, ему мешали пробить защитники. Хотя единственный удар в створ ворот нанес именно босниец, но точно в руки Тэтэрушану. Только после тридцатой минуты встречи на поле забегали подопечные Соузы. Как всегда, были активны Иличич и Валеро, но их удары не достигали цели. Со скучными нулями на табло команды ушли на перерыв. 

А вот второй тайм стартовал резво. Новичок Фиалок Милич обязан был открывать счет, но после его удара Щесны спас свою команду. В ответной атаке Джеко пробил, но портьере Фиорентины ошибку не допустил. Игра пошла на встречных курсах, но потом снова затихла.

Как и в первую половину встречи, мяч преимущественно находился в центре поля, и только уже в последнюю десятиминутку команды понеслись вперед. Сначала Раджа Наингголан получил мяч в штрафной, но с близкого расстояния попал в штангу. А через две минуты стойка вновь сыграла за Фиорентину. Томович откатил мяч на Баделя и Милан пробил с двадцати пяти метров: круглый ударился об штангу и закатился в ворота.

Римляне организовали последний штурм, но ударам Тотти и Эль Шаарави не хватило точности. Волки упустили шанс обогнать Ювентус и теперь на побеждают три матча кряду (считая еврокубки), а Фиорентина подбирается к первой пятерке.   

Football.ua

Фиорентина - Рома 1:0
Гол: Бадель, 83

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Астори, Родригес — Тельо (Бернардески, 64), Бадель, Санчес, Милич — Иличич (Бабакар, 76), Валеро — Калинич (Кристофоро, 84)

Рома: Щесны — Флоренци, Манолас, Фасио, Перес — Наингголан (Итурбе, 85), Де Росси, Строотман — Перотти (Тотти, 78), Джеко, Салах (Эль Шаарави, 68)

Предупреждения: Флоренци — Санчес