Пятый тур итальянского первенства был вынесен на вторник и среду, а открывал его поединок между Миланом и Лацио. Оба клуба пребывают в кризисе: сегодняшние соперники не принимают участие в еврокубках, да и в Серии А далеко не на первых ролях.

Россо-нери Винченцо Монтеллы на старте не особо радуют: как и ранее, у Милана проблемы в защите, а в атаке выезжают на одном Карлосе Бакке. Именно гол колумбийца помог его команде одержать победу над Сампдорией в прошлом туре. Лацио после четырех сыгранных матчей имел на один пункт больше, нежели оппонент (семь против шести), а Индзаги-младший уже на второй матч кряду решил действовать расстановкой в три дефенсоре и парой Иммобиле-Джорджевич впереди.

Первый момент в матче имели гости – Филип Джорджевич слабо пробил с двадцати двух метров и мяч прилетел точно в руки Доннарумме. Такой же ответ последовал и от Ньянга, также без проблем для портьере соперника. Команды неспешно присматривались друг к другу, но однотипные действия ни к чему опасному не приводили, а в середине тайма игру и вовсе можно было назвать скучной.

Однако первую ошибку соперника Милан воплотил гол. Пароло обрезался на чужой половине поля, Куцка подобрал мяч и сразу же отдал пас вперед – Карлос Бакка вышел один на один со Стракошей и пробил мимо вратаря. 1:0. До перерыва россо-нери могли забивать и второй, но не повезло. Сначала албанский вратарь Лацио с трудом справился с выстрелом Бонавентуры, а когда и он оказался не удел, его подстраховали защитники и вынесли мяч буквально с линии ворот.

Во втором тайме на поле была только одна команда – Милан. Замены от Симоне Индзаги не сыграли, а россо-нери как раз добавили впереди. Мбайе Ньянг упустил верный шанс, когда на секунду стал Эдином Джеко и с полуметра не попал в пустые ворота. Впрочем, стоит отметить хорошее взаимодействие всей команды. Защита отыграла практически безупречно, Габриэль Палетта, похоже, вернулся на былой уровень, а молодой Давиде Калабрия провел лучший матч за Милан. 

Ньянг никак не мог успокоиться, и, не реализовав пару моментов, наконец-то достиг желаемого. Француз ворвался в штрафную гостей и прострелил в центр, но его передачу прервал Раду рукой – пенальти. Сам Мбайе к мячу подошел и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. 2:0. 

Милан довел дело до логического конца и добыл вторую победу кряду впервые с февраля месяца, а также временно поднялся на третью строчку. Впереди на россо-нери ожидает два трудных матча против Фиорентины и Сассуоло, но если подопечные Монтеллы продолжат показывать тот футбол, который был сегодня, то болельщики команды могут смотреть в будущее со сдержанным оптимизмом. Лацио же по итогам тура покинет лидирующие позиции, но вместе с тем, до конца октября у бьянко-челесте непроходимых соперников не ожидается.   

Football.ua

Милан - Лацио 2:0
Голы: Бакка, 37, Ньянг, 74 (пен)

Милан: Доннарумма — Калабрия, Палетта, Романьоли, Де Шильо — Куцка, Монтоливо, Бонавентура (Хонда, 82) — Сусо (Локателли, 68), Бакка (Гомес, 87), Ньянг

Лацио: Стракоша — Баштуш (Андерсон, 46), де Врей, Раду — Баста, Пароло, Катальди (Луис Альберто, 77), Милинкович-Савич, Лулич — Джорджевич (Кейта, 46), Иммобиле

Предупреждения: Калабрия — Баштуш, Катальди, Раду, де Врей