Фиалки в очередной раз проведи блеклый матч с точки зрения атаки, но стабильность обороны дает возможность подопечным Пауло Соузы стабильно набирать очки, хоть и по крупинке. Так, в матче с Аталантой снова провалилась пара нападающих, на сей раз сочетание Бабакар – Калинич. За весь первый тайм хозяева могут похвастаться лишь ударом хорвата, который с легкостью парировал Бериша. Во втором тайме полу эпизоды возникли у того же Николы и вышедшего на замену Тельо, но все безрезультатно.

А вот подопечные Гасперини вторую игру подряд ставят подножку номинальному лидеру. В родных стенах нанесли поражение Наполи, а теперь и с Флоренции увезли очки. В первом тайме бергамаски имели уйму возможностей, не 100% конечно, но тем не менее. Конечно, забить в итоговом счете не удалось, на второй тайм сил попросту не хватило, но и Фиорентину сдержали, что не маловажно. Нули на табло – самый справедливый результат.

Фиорентина — Аталанта 0:0

Фиорентина: Тэтэрушану — Сальседо, Родригес, Астори — Бернардески, Санчес (Весино, 59), Бадель, Милич (Тельо, 59) — Борха Валеро — Бабакар (Сарате, 83), Калинич

Аталанта: Спортьелло — Толой, Кальдара (Стендардо, 46), Мазьелло — Конти, Фрелер, Кессье, Куртич (Гальярдини, 68), Драме — Петанья, Гомес (Д`Алессандро, 89)

Предупреждения: Бадель, Астори, Весино — Кальдара, Драме, Гальярдини