Милан показал свой лучший стартовый отрезок впервые за восемь лет – в нынешнем чемпионате россо-нери после девяти сыгранных туров делили с Ромой вторую строчку, наступая Ювентусу на пятки. Именно Старую Синьору в минувший уик-энд обыграли подопечные Винченцо Монтеллы, а вся Италия восхищалась молодым коллективом. У самого алленаторе оптимизма было куда меньше – как оказалось, Аэроплан был прав. Выезд в Геную на матч против Дженоа закончился крупным фиаско.

Грифоны первым ударом по воротам открыли счет в матче. Томас Ринкон забросил мяч в штрафную – никем неприкрытый Никола Нинкович головой в падении отправил круглого в ворота. С сербом должны были играть редкие гости основного состава Андреа Поли и Кейсуке Хонда. Ответа на вопрос "Что они делали в голевом эпизоде" мы вряд ли получим как от самих игроков, так и от тренера.

Милан с трудом начал переходить в атаку – россо-блу встречали своих соперников еще в центре поля. Только ближе к середине тайма гости оказывались с мячом у чужой штрафной, но в непосредственной близости у владений Перина россо-нери не находились. Вся острота от подопечных Монтеллы шла выстрелил издали – Романьоли пробил мимо, а Бонавентура точно в руки портьере Дженоа. Милану так и не удалось раскусить оборону хозяев, и ушел на перерыв, проигрывая в счете.

Россо-нери неплохо начали вторую половину встречи, но весь их запал сбил Палетта – Габриэль грубо подкатился под Ригони, за что и был награжден заслуженной красной карточкой. Монтелла снял с игры Бакку и выпустил защитника Гомеса, а в атаку кинул свежие силы в лице Луиса Адриано и Сусо. Последний хорошо вступил в игру и частенько обострял ситуацию, но до опасных моментов дело так и не дошло. Испанец и Бонавентура пробивали издали – все ловил Перин.

Постепенно количество в игроках дала о себе знать, и Дженоа в контратаке отметилась во второй, а затем и в третий раз. Томас Ринкон отдал диагональ на фланг, откуда Дарко Лазович ворвался в штрафную и прострелил — Куцка в борьбе с Паволетти переправил мяч в собственные ворота. Прошло пять минут, и счет стал разгромным. Леонардо Паволетти разобрался с Гомесом как с ребенком и точно пробил с пятнадцати метров — Доннарумма не спас. Первый гол для лучшего бомбардира Грифонов после восстановления от травмы.

0:3 – после победы над Ювентусом, Милан терпит разгромное поражениена берегу Лигурийского моря. Впереди на россо-нери ожидают матчи против аутсайдеров в лице Пескары и Палермо, чтобы 20 ноября сыграть Дерби делла Мадоннина.

Дженоа — Милан 3:0
Голы: Нинкович, 11, Куцка, 80 (аг), Паволетти, 86

Дженоа: Перин — Иццо, Бурдиссо, Муньос — Эденилсон (Фиамоцци, 78), Ринкон, Велозу, Лаксальт — Ригони, Симеоне (Паволетти, 67), Нинкович (Лазович, 54)

Милан: Доннарумма — Поли, Палетта, Романьоли, Де Шильо — Куцка, Локателли, Бонавентура — Хонда (Луис Адриано, 63), Бакка (Гомес, 58), Ньянг (Сусо, 70)

Предупреждения: Иццо, Паволетти, Велозу

Удаление: Палетта, 57