Естественно, после «сиенского позорища» Рома обязана была выигравать на своем поле у одного из аутсайдеров чемпионата. Правда, сей обитатель глубин турнирной таблицы неплохо прошелся по трансферному рынку, усилив атакующую линию достаточно известными Бриенцой и Макинвой. Однако в старте вышел лишь первый из них. Что касается хозяев поля, то они не могли рассчитывать только на Жуана, а так, в целом, римляне выставили вполне основной состав.

Как и предполагалось, Реджина с самого начала поединка замуровалась в своей штрафной, поэтому, думалось, что матч идет до гола: сможет Рома забить – все, игра, считай, сделана. "Волки" быстро захватили мяч и так ленивенько начали кружить на чужой половине поля. Реджина треснула на 21 минуте, когда Пануччи на дальней штанге головой замкнул навес Тотти. Возможно, защитники калабрийцев просто не поверили, что Кристиан сможет достать мяч, и отпустили игрока.

После этого гости несколько активизировались, но это не идет ни в какое сравнение с игрой Реджины в начале второго тайма. Этому явно поспособствовал выход Макинвы и Аморузо. Последний быстренько организовал хороший удар головой в дальний угол, но прекрасно сыграл Дони! А хавбеки Ромы начали частенько ошибаться, теряя мяч в центре поля. К сожалению для простых болельщиков, гостям просто не хватило класса, чтобы использовать подобную растерянность соперника. Хотя Реджине и удалось сравнять счет, однако рефери справедливо отметил гол из-за офсайда у игроков Оливьери, которые в момент удара своего партнера находились ближе всех к рамке Дони.

Запал Реджины понравился, но и Рома удивила: давно не видел ребят Спаллетти такими потерянными в игре в середине поля, именно в тот момент, когда нужно было включить командную скорость и разорвать соперника. Благо для хозяев, первым пробудился Жюли, который на правом краю штрафной накрутил нескольких оппонентов и пробил в дальний угол. Вратарь с трудом справился, но защитники ему не помогли, позволив Мансини добить мяч в сетку. Естественно, подумалось, что это конец для гостей, но Макинва взял игру на себя и имел великолепнеший шанс отыграть один мяч - только штанга спасла Рому!

Что ж, римляне набрали три очка, но в предверии сложнейших поединков в чемпионате и Лиге чемпионов Рома не смотрелась слишком уверенно. Возможно, хорошо проведя первый тайм, они решили отдохнуть во втором.

Что касается Реджины, то очень грустно видеть хорошую игру лишь 15-20 минут, хотя полузащита и, особенно, атака позволяют рассчитывать на нечто большее. Надо отметить, что у калабрийцев достаточно сложный календарь ближайших матчей: Удинезе, Ювентус, Лацио, Палермо, Интер. Даже не знаю, где бы они могли победить. Ну, может, с Палермо.

Однако у Ромы все еще хуже! Судите сами: Ювентус, Фиорентина, Интер, а между ними еще матч Лиги против Реала! Будет очень сложно и невероятно интересно!