Четырнадцатый тур итальянской Серии А растянется на три дня, а самые интересные поединки будут сыграны уже в понедельник – еврокубковые борцы сойдутся между собой: Наполи примет Сассуоло, а Интер сыграет против Фиорентины. Впрочем, и в уик-энд на нас ожидает не один зрелищный поединок, с анонсами которых можно ознакомиться ниже.

ТОРИНО – КЬЕВО
Суббота, 26 ноября, Турин, Стадио Олимпико Гранде Торино, 19:00. Арбитр – Даниэле Чиффи

Кьево в прошлом туре прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию минимальной победой над Кальяри и вернулся в первую десятку. Развить свой успех подопечным Роландо Марана будет нелегко: Летающий ослики откроют тур поединком против Торино на выезде.

Быки стараются не отставать от лидеров и наступают им на пятки – всего одна победа отделяет Скуадру Гранату от пятого места. Стоит предположить, что атакующая линия Торино не раз будет угрожать воротам Соррентино, но забить будет тяжело – сегодня подопечные Синиши Михайловича будет играть без травмированного Андреа Белотти, а веронцы имеют один из лучших показателей в графе "пропущенные мячи".

ЭМПОЛИ – МИЛАН
Суббота, 26 ноября, Эмполи, Стажио Карло Кастеллани, 21:45. Арбитр – Джампаоло Кальварезе

Ориентировочные составы:

Эмполи: Скорупски -  Весель, Белуши, Коста, Паскуаль – Крунич, Диуссе, Кроче – Сапонара – Пучарелли, Маккароне

Милан: Доннарумма – Абате, Палетта, Романьоли, Де Шильо – Пашалич, Локателли, Фернандес – Сусо, Лападула, Бонавентура

Не сыграют: Лорини, Замбелли – Бакка, Монтоливо, Калабрия, Ванджони

Перед перерывом на матчи сборных Эмполи забил четыре сухих мяча в ворота Пескары и покинул зону вылета, и была надежда, что адзурри наконец вернут форму, которая была в двух прошлых сезонах, но увы. В минувший уик-энд Эмполи разгромно проиграл в тосканском дерби Фиорентине, а сегодня на коллектив Джованни Мартушьелло ожидает новое испытание в лице Милана.

Россо-нери в прошлом туре не только упустили победу над Интером, но и шанс выйти на единоличное второе место в турнирной таблице. Несмотря на разницу в классе и место в турнирной таблице, Винченцо Монтелла предостерег своих подопечных, что адзурри могут неприятно всех шокировать. К тому же, сегодня Милан сыграет без Карлоса Бакки – главный бомбардир команды травмирован, а место в старте должен занять Джанлука Лападула, который не сдерживал своих эмоций после дерби.

footballпрогноз 1:2

ПАЛЕРМО – ЛАЦИО
Воскресенье, 27 ноября, Палермо, Стадио Ренцо Барбера, 13:30. Арбитр – Марко Гвида

Ориентировочные составы:

Палермо: Посавец – Рисполи, Гонсалес, Гольданига, Алисами – Энрике, Яяло, Чочев – Дьяманти, Ло Фасо — Нестровски

Лацио: Стракоша – Баста, Уоллес, Раду, Лулич – Пароло, Билья, Милинкович – Фелипе Андерсон, Иммобиле, Кейта

Не сыграют: Бентивенья, Эмбало, Сионек, Трайковски, Жулиано, Марсон, Райкович – де Врей, Маркетти, Альберто, Прце

footballпрогноз 1:1

РОМА – ПЕСКАРА
Воскресенье 27 ноября, Рим, Стадио Олимпико, 21:45. Арбитр – Массимилиано Иррати

Ориентировочные составы:

Рома: Щесны – Перес, Рюдигер, Фацио, Жуан Жезус – Де Росси, Строотман – Салах, Наингголан, Перотти — Джеко

Пескара: Биссарри – Зампано, Зупарич, Бираги, Крещенци – Мемушай, Бругман, Кристанте – Бенали, Капрари — Баэбек

Не сыграют: Мариу Руи, Эль Шаарави, Нура, Флоренци, Манолас – Кода, Дьомбер, Верре

footballпрогноз 3:1

В следующее воскресенье, 4 декабря, Лацио и Рома сойдут в дерби Вечного города. За тур до знаменательного матча Орлы всего на балл отстают от Волков. Бьянко-челесте и джалло-росси перед очной встречей прямо-таки обязаны побеждать, тем более, играют против команд из подвала турнирной таблицы. Коллектив Симоне Индзаги отправится на выезд в Палермо, где роза-неро еще не набирали очки в домашних встречах, а Рома  будет реабилитироваться от поражения Аталанте в матче против другого аутсайдера – Пескары.

БОЛОНЬЯ – АТАЛАНТА
Воскресенье, 27 ноября, Болонья, Стадио Ренато Даль`Арра, 16:00. Арбитр – Маурицио Марьяни

Ориентировочные составы:

Болонья: Миранте – Торосидис, Майета, Гастальделло, Масина – Таидер, Вивиани, Дземаили – Крейчи, Дестро, Риццо

Аталанта: Спортьелло – Мазьелло, Кальдара, Зуканович – Конти, Галярдини, Кессье, Драме – Куртич – Петанья, Гомес

Не сыграют: Хеландер, Верди, Ди Франческо, Садик – Бериша, Конко, Кабесас

footballпрогноз 0:1

Двадцать пять очков после тринадцати туров – новый рекорд Аталанты за всю историю существования клуба. Двадцать два набранных балла в последних восьми матчах – лучший результат среди всех клубов топ-5 европейских чемпионатов. Бергамаски явно показывают, что рвутся в Европу и собираются стать итальянским Лестером – подопечные Джан Пьеро Гасперини уже обыграли Наполи, Интер и Рому. Завтра La Dea попытается добыть очередную победу в Болонье – Фелсинеи в новом сезоне не показывают тот футбол, который был в прошлом, и только в минувшем туре прервали семиматчевую серию без побед.

ДЖЕНОА – ЮВЕНТУС
Воскресенье, 27 ноября, Генуя, Стадио Луиджи Феррарис, 16:00. Арбитр – Паоло Маццолени

Ориентировочные составы:

Дженоа: Перин – Иццо, Бурдиссо, Муньос – Лазович, Ринкон, Нтчам, Лаксальт – Ригони, Симеоне, Окампос

Ювентус: Буффон – Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра – Хедира, Эрнанес, Пьянич – Куадрадо, Манджукич, Алекс Сандро

Не сыграют: Бривио, Паволетти – Игуаин, Барцальи, Пьяца, Дибала, Бенатья

footballпрогноз 0:2

Ювентус уже опережает ближайших преследователей на семь очков – в нынешних реалиях на Апеннинах это кажется концом чемпионской гонки. Да, у туринцев немало своих проблем – как с игрой, так и с немалым количеством игроков в лазарете, но даже это не мешает им уверенно лидировать, ведь оппоненты раз за разом оступаются. За очередной победой команда Массимилиано Аллегри поедет в Геную – Дженоа давно не побеждает, а с травмированным Леонардо Паволетти и вовсе тяжело рассчитывать хотя бы на ничью с лидером.

КАЛЬЯРИ – УДИНЕЗЕ
Воскресенье, 27 ноября, Кальяри, Стадио Сант`Элия, 16:00. Арбитр – Лука Пайретто

КРОТОНЕ – САМПДОРИЯ
Воскресенье, 27 ноября, Кротоне, Стадио Эцио Шида. Арбитр – Фабио Мареска

Два оставшихся матча воскресенья пройдут с участием представителей второй половины турнирной таблицы. Кальяри постарается наконец-то не пропустить в домашнем поединке против Удинезе – Зебры постепенно выбираются из подвала, а победа над Изолани позволит фриульцам обогнать островитян. Кротоне в родных пенатах будет надеяться хотя бы на ничью с Сампдорией, но главному аутсайдеру будет тяжело: генуэзцы набрали ход и постепенно вырвались в середину турнирки.

НАПОЛИ – САССУОЛО
Понедельник, 28 ноября, Неаполь, Стадио Сан Паоло, 20:00. Арбитр -  Паоло Валери

Ориентировочные составы:

Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кулибали, Стринич – Аллан, Жоржиньо, Хамшик – Кальехон, Габбьядини, Инсинье

Сассуоло: Консильи – Гаццола, Каннаваро, Ачерби, Пелузо – Маццителли, Маньянелли, Миссироли – Риччи, Матри, Дефрель

Не сыграют: Милик – Берарди, Сенси, Дункан, Бьондини

Сассуоло уже выбыл из борьбы за выход в плей-офф Лиги Европы и теперь может полностью сконцентрироваться на чемпионате – в Серии А неро-верди занимают непривычное для себя шестнадцатое место, а последняя победа датирована 16 октября. Очень непросто подопечным Ди Франческо в Неаполе – Партенопеи не менее злы: коллектив Маурицио Сарри находится вне лидирующей пятерки, да и игру адзурри показывают далеко не идеальную.

footballпрогноз 3:2

ИНТЕР – ФИОРЕНТИНА
Понедельник, 28 ноября, Милан, Стадио Джузеппе Меацца, 22:00. Арбитр – Антонио Дамато

Ориентировочные составы:

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Миранда, Мурилльо, Нагатомо – Жоау Марио, Кондогбия – Кандрева, Брозович, Перишич — Икарди

Фиорентина: Тэтэрушану – Томович, Родригес, Астори, Милич  — Бадель, Валеро – Тельо, Иличич, Бернардески — Калинич

Не сыграют: Паласио, Медель, Сантон

В центральном матче тура Интер дома примет Фиорентину. В четверг обе команды потерпели поражение в Лиге Европы со счетом 2:3. Нерадзурри вели в матче против Хапоэля с преимуществом в два мяча, но в итоге проиграли и потеряли все шансы на выход из группы. У Фиалок не так все печально – Скуадра Виола разыграла с ПАОКом настоящий триллер, но все равно имеет высокие шансы на еврокубковую весну.

В чемпионате, что у тех, что у других, дела идут еще хуже. В прошлом сезоне на данном отрезке оба коллектива занимали лидирующие позиции, сейчас же – места в середине таблице.  Стефано Пьоли дебютировал на посту алленаторе Интера в миланском дерби – черно-синие показали несвойственный им осенью агрессивный футбол, но смогли спасти  ничью лишь в компенсированное время.

Фиорентина идет по чемпионскому графику, чередуя победы с ничейными результатами. Правда, вот уже пару месяцев Фиалки не могут победить дома — свист тифози на Артемио Франки стал обычным делом. Зато на выезде подопечные Паулу Соузы стабильно набирают три балла, так почему бы не сделать это и в матче против нестабильного Интера?

footballпрогноз 0:0

Football.ua