Голы: Жеда, 34 - Реджинальдо, 35

Кальяри: Сторари, Агостини, Бьянко, Ферри, Лопес, Бьондини (Фини, 89), Конти, Парола, Коссу (Фоджа, 69), Жеда, Ларриви (Матри, 57)

Парма: Буччи, Кастеллини, Коли, Коуто, Фальконе, Дзенони, Чигарини (Парравичини, 75), Дессена (Марига, 84), Морроне, Реджинальдо, К.Лукарелли (Корради, 66)

Предупреждения: Агостини, Конти, Бьондини - Коли

В матче на Сант'Элия результативным оказался лишь промежуток с 34-й по 35-ую минуту, хотя на деле команды могли забивать намного больше. Наконец-то счет своим голам за Кальяри открыл один из лучших бомбардиров первого круга в Серии В бразилец Жеда. Отличился он мощным ударом метров с 20-ти, и стоит отметить, что этот удар был первым в створ ворот Буччи в этом матче.

Уже в следующей атаке Парма отыгралась - Реджинальдо воспользовался рикошетом от Лопеса и сумел протолкнуть мяч между ног Сторари.

В дальнейшем больше моментов забить было у Кальяри: Буччи спас ворота после еще одного выстрела Жеда, ударов Фоджи и Фини. Но и Парма не молчала - например, Стефано Морроне, пробивая головой, угодил в штангу.

Эмполи - Лацио 1:0
Гол: Ванукки, 7

Эмполи: Басси, Мардзоратти, Пикколо, Раджи, Джовинко (Абате, 65), Антонини, Будель (Моро, 64), Марианини, Маркизио (Тосто, 90+2), Поцци, Ванукки

Лацио: Баллотта, Сивилья, Розеналь (Баронио, 76), Крибари, Коларов, Виньяроли, Дабо (Бьянки, 63), Ледесма, Маури (Манфредини, 74), Рокки, Пандев

Предупреждения: Ванукки, Маркизио, Поцци - Ледесма, Розеналь, Коларов

Удаление: Коларов, 89

Как и предполагали специалисты, звездные новички Лацио не стали залогом успехов команды - Бьянкочелести уступили скромному Эмполи. Счет уже на 7-й минуте ударом со штрафного открыл Ильи Ваннукки, направив мяч сквозь развалившуюся стенку.

Пандев и Рокки разбазарили уйму кучу моментов, выход Бьянки тоже не помог, и самой заметной фигурой в составе Лацио был сербский защитник Коларов. Сначала он едва не реализовал штрафной, ударом метров с 30-ти, попав в штангу, затем несколько его выстрелов отбил Басси. Видимо, юного серба такое развитие событий очень огорчило, и на 89-й минуте он решил сломать ногу Марианини, прыгнув на того двумя ногами. Ногу не сломал, но удаление заработал. И поделом.

Ливорно - Дженоа 1:1
Голы: Тавано, 16 - Ди Вайо, 83

Ливорно: Амелия, Баллери, Галанте, Грандони, Кнежевич, Паскуале, Де Вецце, А. Филиппини (Диаманти, 85), Пульцетти, Тавано, Тристан (Богдани, 74)

Дженоа: Рубиньо, Бово (Ди Вайо, 46), Кришито, Сантос, Юрич, Паро, Конко, Миланетто, Данило (Фигероа, 72), Росси (Скулли,52), Боррьелло

Предупреждения: Баллери - Глейсон, Росси, Скулли

Удаление: Сантос, 75

Ничью Дженоа принесли рискованные решения тренера команды Гасперини. Когда после первого тайма гости уступали, пропустив выпад Тавано, он осмелился выпустить на поле третьего форварда Ди Вайо, а по ходу второй половины еще т выпустил Фигероа со Скулли. Благодаря этим заменам Дженоа, даже оставшись в меньшинстве шла вперед, и на 83-й минуте Ди Вайо рикошетом от Кнежевича таки удалось сравнять счет.

Сампдория - Наполи 2:0
Голы: Дельвеккио, 76, Франческини, 82

Сампдория: Кастелацци, Аккарди, Кампаньяро, Гастальделло (Сала,28), Маджо, Дельвеккио (Циглер, 90), Франческини, Паломбо, Пьери, Беллуччи (Бонацолли, 83), Кассано

Наполи: Джанелло, Контини, Грава, Сантакроче, Блази, Гаргано (Соса, 73), Хамшик (Больячино, 62), Маннини, Пациенца, Лавесси, Салайета

Предупреждения: Гастальделло, Пьери, Франческини - Лавесси, Сантакроче, Пациенца, Контини

Последний раз, когда эти команды встречались в Серии А, Сампа выиграла с фантастическим счетом 6:3. На этот раз все было намного прозаичнее. Наполи ничего не смогло противопоставить команде из Генуи.

До поры до времени футболисты хозяев мазали, да и Джанелло был хорош. Но на 76-й минуте никто не смог помешать Дженнаро Дельвеккио добить мяч в ворота после удара Беллуччи, а затем Франческини с паса того же Дельвеккио снял все вопросы о победителе.

Торино - Палермо 3:1
Голы: Диана, 60, Ди Микеле, 70, 81 - Амаури, 36

Торино: Серени, Комотто, Ди Лорето, Ланна, Пизано, Бароне (Корини, 73), Диана (Мотта, 87), Грелла, Лазетич (Ди Микеле, 52), Розина, Стеллоне

Палермо: Фонтана, Бальдзаретти, Барцальи, Бьява, Кассани, Гуана, Симплисио (Янкович, 77), Мильяччо, Казерта (Кавани, 77), Микколи (Брешиано, 89), Амаури

Предупреждения: Диана, Лазетич, Комотто - Мильяччо, Бьява, Амаури, Микколи, Гуана

Удаление: Амаури, 75

Палермо стало жертвой своей трансферной политики - все 3 мяча в ворота Фонтаны провели бывшие футболисты Розанери!

А начиналось все очень даже ничего - в первом тайме Палермо доминировало, и под его занавес даже забило благодаря индивидуальным усилиям Амаури. Бразилец прошел практически от центрального круга к воротам Серени, уходя от игроков Торо, и четко пробил мимо вратаря.

Но во втором тайме Диана с Ди Микеле принялись наказывать бывших одноклубников. Аймо, который еще 10 дней назад был футболистом Палермо, отличился ударом метров с 7-ми после скидки Ди Микеле, а затем форвард сам дважды расписался в воротах гостей.