Ювентус и Болонью накануне 19-го тура чемпионата Италии отделяло аж 14 позиций, как итог — эта распределение мест нашло свое отображение и в игре на домашней арене Старой Синьоры. Перед встречей с россоблу, в активе подопечных Массимилиано Аллегри было 42 набранных балла и первое место в "турнирке". Болонья, в свою очередь, с 20-ю пунктами находилась на 15-м месте в чемпионате.

Исход поединка предрешили три точных выстрела в исполнении футболистов бьянконери — сначала, открыл счет в матче Гонсало Игуаин уже на седьмой минуте матча. Форвард Ювентуса вывел свою команду вперед благодаря классному выстрелу с лета, с пределов штрафной, после передачи верхом от Пьянича. Удвоили собственное преимущество хозяева поля под занавес первой половины матча — Ойконому привез пенальти в собственные ворота после фола в своей штрафной на Стураро. Приговор, без особых проблем, реализовал с точки Пауло Дибала, сделав таким образом счет 2:0 в пользу действующего чемпиона Италии.

Довели дело до разгрома игроки Юве на 54-й минуте, когда Гонсало Игуаин, после подачи справа от Лихтштайнера, спокойно переправил мяч головой с линии вратарской точно по назначению — 3:0. Стоит отметить, что вторые 45 минут активнее провели гости, однако все их попытки, как оказалось позднее, не принесли гостям абсолютно никакого успеха.

Как итог, уверенная виктория Старой Синьоры, позволяющая уже сейчас комфортно ощущать себя в турнирной таблице текущего розыгрыша чемпионата Италии.

Ювентус — Болонья 3:0
Голы: Игуаин, 7, 54, Дибала, 40 (пен.)

Ювентус: Нето — Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Асамоа – Хедира (Ринкон, 81), Маркизио, Стураро – Пьянич (Куадрадо, 70), Игуаин (Манджукич, 73), Дибала

Болонья: Миранте — Торосидис, Ойконому, Майетта, Масина — Донса, Вивиани, Дземаили (Пулгар, 71) – Крейчи (Риццо, 71), Дестро, Ди Франческо (Мунье, 87)

Предупреждения: Лихтштайнер – Торосидис, Ди Франческо