В начале декабря минувшего года Ювентус прервал девятиматчевую беспроигрышную серию Аталанты, обыграв бергамасок на своем поле. Сегодня эти команды вновь встречались в Турине, но уже в рамках Кубка Италии – бьянко-нери на стадии 1/8 финала вступили на защиту титула. Забегая наперед отметим, что подопечные Макса Аллегри взяли верх над своим оппонентом и в Коппе.

С первых минут встречи ювентини завладели преимуществом и пошли на ворота Бериши. Хозяевам не удалось забить быстрый гол, хоть шанс отличиться на старте поединка был отменный. Стефан Лихтштайнер прострелил на линию вратарской – Кальдара промазал мимо мяча, и Манджукич в падении пробивал грудью, но угодил в штангу. Правда, свое слово Марио в этом поединке скажет немногим позже.

Именно хорват ассистировал Дибале, когда забивался первый гол. Марио головой скинул мяч назад — удар Пауло с двадцати двух метров получился мощным  и точным, без шансов для Бериши. А затем и сам Манджукич отметился голевым ударом. Теперь Дибала ассистировал Мауро, который реализовал выход один на один. 2:0 по итогам первого тайма, никакого сопротивления от игроков Аталанты Старая Синьора не встретила.

А вот вторая половина встречи пошла по совсем иному сценарию. То ли Ювентус отдал преимущество сопернику, то ли добавили бергамаски, но факт остается фактом: большую часть тайма нерадзурри провели на чужой половине поля. До поры до времени у ворот Нето ничего опасного происходило, пока Конко не удался шальной удар. Абдулай с линии штрафной мощно пробил шведой – мяч через мгновение оказался в сетке ворот туринцев. Правда, через несколько минут ювентини вновь вели в счете с преимуществом в два мяча. Стефан Лихтштайнер заработал пенальти, который реализовал Пьянич.

Тем не менее, Аталанта сдавать не собиралась. За десять минут до окончания встречи своим первым голом во взрослом футболе отметился Латте Лат – молодой форвард продавил Лихтштайнера и отправил мяч в сетку после прострела Конти. Джан Пьеро Гасперини бросил в бой Алехандро Гомеса, но не помогло: забить третий гол и перевести игру в овертайм гостям не удалось.

3:2 – Ювентус не без проблем побеждает Аталанту и проходит в четвертьфинал. Помимо прочего, этот поединок ознаменовался появляением на поле Леонардо Бонуччи и Марко Пьяца, которые из-за травм пребывали в лазарете не один месяц.

Ювентус — Аталанта 3:2
Голы: Дибала, 22, Манджукич, 34, Пьянич, 75 (пен) — Конко, 71, Латте Лат, 81

Ювентус: Нето — Лихштайнер, Барцальи, Ругани, Асамоа — Ринкон, Эрнанес, Маркизио (Стураро, 46) — Пьянич (Бонуччи, 82) — Дибала (Пьяца, 62), Манджукич

Аталанта: Бериша — Толой, Кальдара, Мазьелло — Конти, Грасси (Латте Лат, 60), Фрелер, Спинаццола — Куртич (Конко, 46) — Петанья, Д`Алессандро (Гомес, 82)

Предупреждения: Грасси, Толой, Латте Лат