Стефано Пьоли в Кубковом поединке против Болоньи дал шанс поиграть тем, у кого мало игровой практики в Серии А: впервые в сезоне со стартового свистка на поле появились Габигол, Паласио и Каррисо, первые минуты после серьезной травмы провел Гари Медель. Нерадзурри быстро завладели инициативой, провели пару неплохих атак, и дважды забили после получаса игры.

Голом-красавцем отметился Мурильо. Джейсон после подачи с углового пробил в падении через себя с района одиннадцатиметровой отметки — мяч залетел точно в девятку ворот, без шансов для Да Косты. Удвоил преимущество Паласио: Жоау Мариу проникающей передачей нашел Родриго в штрафной, а аргентинец свой шанс реализовал. Правда, перед самым перерывом Фелсинеи удалось сократить отставание в счете — Джоффри Кондогбия кинулся под удар Дземаили, но именно после встречи с французом мяч изменил траекторию и залетел в ворота. 2:1 по итогам первой половины встречи.

Второй тайм оказался не менее интересным. Миланская команда старалась отметиться в третий раз, но выстрелы Эдера и Паласио успеха не принесли — мяч летел мимо цели, да и портьере россо-блу ошибок не допускал. Болонья же действовала на контратаках, одна из которых завершилась голом. Масина прорвался по левому флангу и навесил в штрафную соперника, где никем неприкрытый Донса переправил круглого в сетку ворот. 2:2 — Пьоли незадолго до этого бросил в бой Икарди и Кандреву, но дополнительных тридцати минут встречи избежать не удалось.

В овертайме сильнее оказались хозяева — решающий гол забил Антонио Кандрева на 97-й минуте. Полностью похоронить шансы Болоньи на серию пенальти мог Мариу, но Жоау не реализовал выход один на один с Да Костой. 3:2 — Интер к пяти подряд победам в чемпионате добавляет викторию в Кубке и выходит в четвертьфинал Коппы, где встретится с победителем пары Лацио — Дженоа.

Интер — Болонья 3:2 (доп время)
Голы: Мурильо, 33, Паласио, 39, Кандрева, 97 — Дземаили, 43, Донса, 73

Интер: Каррисо — Д`Амброзио, Медель, Мурильо, Ансальди — Гальярдини, Кондогбия — Габигол (Кандрева, 71), Мариу, Эдер (Брозович, 93) — Паласио (Икарди, 71)

Болонья: Да Коста — Крафт, Ойконому, Майетта, Масина — Донса, Пулгар, Дземаили (Надь, 72) — Ди Франческо, Дестро (Оквонкво, 78), Риццо (Мунье, 60)

Предупреждения: Д`Амброзио, Медель, Кандрева — Донса, Ди Франческо