Рома и Сампдория со стартового свистка решили порадовать зрителей яркой игрой и высокими скоростями – уже на третьей минуте Муриэль мог открывать счет, но угодил в штангу ворот Алиссона. После этого римляне завладели инициативой и провели пару атак, но долгое время опасных моментов создать не могли. Только в середине тайма начала возникать острота у владений Пуджони. Дважды мощно из-за пределов штрафной пробивал Леандро Паредес – сначала мощный выстрел аргентинцы на себя приняла перекладина, а затем все мастерство продемонстрировал кипер гостей.

Рома продолжала надавливать на соперника. Здесь и попытки Джеко с Эль Шаарави – вратарь Сампдории ошибок не допускал и парировал удары соперника. Но в очередной раз на помощь своей команде пришел Раджа Наингголан: бельгиец приложился к мячу из-за пределов штрафной  - удар оказался настолько мощным и точным, что здесь Пуджони оказался не у дел. 1:0.

Вторая половина встречи прошла полностью под аккомпанемент хозяев поля. Сразу же после перерыва Рома удвоила преимущество. Эль Шаарави вывел Джеко один на один с Пуджони, а босниец свой шанс не упустил, точно пробив в дальний угол. Эдин мог оформить и дубль, но не повезло: сначала Сампдорию спасла штанга, а затем и сам вратарь отбил дальний удар аттаканте.

Тем не менее, от третьего гола генуэзцы не ушли. Стефан Эль Шаарави на фланге продавил соперника, вошел в штрафную и перекинул Пуджони. А в концовке матча Наингголан отметился дублем — Раджа головой замкнул эффектный проход Перотти — 4:0, без шансов для Дории. Рома выходит в четвертьфинал Коппы, где сыграет с Чезеной из Серии В.

Рома — Сампдория 4:0
Голы: Наингголан, 39, 90, Джеко, 47, Эль Шаарави, 61

Рома: Алиссон — Рюдигер, Фасио, Жезус — Перес, Де Росси, Паредес, Руи (Эмерсон, 78) — Наингголан, Эль Шаарави (Перотти, 66) — Джеко (Тотти, 62)

Сампдория: Пуджони — Бережински, Скриньяр, Реджини, Додо (Павлович, 78) — Джуричич, Чигарини, Линетти (Прат, 67) — Фернандеш — Муриэль, Будимир (Шик, 62)