В январе уже сообщалось о предметной заинтересованности миланского Интера в левом оборонце Волков Рикардо Родригеса — тогда, нерадзурри готовы были выложить за игрока сборной Швейцарии около 22-х миллионов евро.

Чуть позднее, Интернационале, дабы соблюсти правила Fair Play и в то же время оформить переход Родригеса, хотел как можно скорее избавиться от центрального защитника в лице Андреа Раноккьи. Со временем, Интер своего таки добился — Раноккья пополнил ряды английского Халл Сити на правах полугодичной аренды.

В связи с отходом итальянского защитника в стан Тигров, руководство Интера вернулось к кандидатуре Рикардо Родригеса и похоже, таки нашло рациональный путь решения проблемы относительно подписания бека Вольфсбурга.

Как информирует GGFN, со ссылкой на итальянского журналиста Фабрицио Романо, нерадзурри предложило швейцарцу пятилетний контракт с окладом в пять миллионов евро/год. Что касается стоимости самого перехода швейцарца, то здесь точной информации пока нет.

В текущем сезоне, Родригес провел в составе Вольфсбурга 17 матчей, в которых сумел отличиться одним забитым мячом. На счету игрока также гол в 45-ти встречах за национальную команду.