Прошлым летом СМИ усиленно "сватали" Бонуччи в Челси и Манчестер Сити. Защитник остался в Ювентусе, но уже в ближайшее трансферное окно вопрос вновь может встать на повестке дня.

"Я в восторге от Премьер-лиги", — признался Леонардо.

"При возможности я смотрю матчи АПЛ. И не только из-за высокого класса игроков. Я сам человек очень азартный и мне по душе та страсть, которая исходит от переполненных трибун. Я из тех парней, которые первыми выходят на тренировку и последними скрываются в подтрибунном помещении".

Наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола в бытность тренером Баварии признался, что Бонуччи – один из его любимых игроков.

"Когда лучший менеджер мира говорит о тебе такое, ты пытаешься сделать вид, что тебе все равно, но не получается – улыбка не сходит с лица. Эта похвала только подтверждает, что я добился существенного прогресса. Это всегда приятно".

Ювентус находится на грани выхода в полуфинал Лиги чемпионов – в первом четвертьфинальном поединке команда обыграла Барселону 3:0.

"Чтобы выиграть, понадобится немножко удачи. Той самой, которой нам не хватило в прошлом году против Баварии. Не знаю, победит ли Ювентус в ЛЧ в нынешнем сезоне. Все, что я знаю – у нас отличная команда и это нужно доказывать на поле".

Впрочем, Бонуччи признает, что Старая Синьора – небезгрешна.

"Чего нам не хватает? Чуть больше взаимопонимания между игроками. В этом сезоне команда сильно изменилась, нам еще нужно привыкнуть друг к другу. Я уверен, что со временем мы наладим великолепное взаимодействие"

В текущей кампании 29-летний Бонуччи провел 24 матча в Серии А и забил в них 2 гола.