Напомним, что несколько дней тому назад именно Хавьер Дзанетти забил гол в ворота Ромы на последних минутах игры, тем самым, сохранив отрыв от ближайшего преследователя в девять очков.

Однако эта ничья с принципиальным соперником оставила не самый лучший осадок в душе капитана из-за спорного удаления с поля Филиппа Мексеса.

"Это все меня уже начинает раздражать, - сказал капитан черно-синих в интервью La Gazzetta dello Sport. - В отличие от прошлых лет теперь судейство действительно более добросовестно".

"Давайте не будем шутить по этому поводу. Люди говорят, что мы побеждаем благодаря хорошей работе должностных лиц, но я в коллективе уже давно, и мы два года доминируем на поле".

Также Хавьер Дзанетти как истинный джентльмен признал силу Ромы - главного преследователя Интера в борьбе за Скудетто.

"Рома доказала на практике, что является опасным соперником для нас. Однако нельзя не заметить, что девять очков в чемпионской гонке довольно ощутимый задел".

И напоследок аргентинский игрок рассказал о том, как ему удается в свои 34 года сохранять былую бодрость духа и молодецкий задор.

"Моя семья помогает мне в этом. Именно здесь я нахожу гармонию, мир и счастье. Ну и во-вторых, я просто хочу работать и получать от этого удовольствие на протяжении недели".

"Роберто Манчини начал использовать меня в полузащите. Это как будто новый этап в моей карьере. Эта роль подходит мне, и я чувствую себя еще более молодым и мотивированным".