Беневенто в двухматчевом противостоянии обыграл Перуджу и вышел в финал плей-офф за выход в Серию А, где его уже ждет Карпи.

Беневенто в регулярном чемпионате Серии В занял пятое место, потому стартовал в плей-офф со стадии четвертьфинала, где встретился со Специей (2:1). С той же стадии стартовал и Карпи (7-е место в регулярке), прошедший  Читтаделлу (выездная победа 2:1).

В полуфинале Карпи играл с Фрозиноне (третье место), а Боневенто играл против Перуджи (четвертое место). Дома Карпи не сумел распечатать ворота Фрозиноне, но и сам не пропустил. А вот на выезде Карпи отметился голом, ставшим единственным в матче (0:0, 1:0).

Также один гол был забит в первом матче Беневенто и Перуджи. Ведьмы обыграли более именитых соперников. В ответном противостоянии интрига жила аж до 81-й минуты матче, когда гол румынского легионера Беневенто Георге Пушкаша практически гарантировал команде выход в финал плей-офф. Перуджда сумела лишь сравнять счет в текущем матче, но была далека к победе в противостоянии (1:0, 1:1).

Таким образом в финальном противостоянии определится, сможет ли Карпи вернуться в элиту спустя год или же в Серии А будет дебютант.