Прошедшим летом Торино удалось сохранить нападающего Андреа Белотти, в подписании которого были заинтересованы многие топ-клубы, но Марко Бенасси и Давиде Дзаппакоста покинули клуб, перебравшись в Фиорентину и Челси соответственно.
"Я никогда не боялся потерять Белотти. Я решил, что он уйдет лишь в том случае, если кто-то будет готов заплатить за него сумму отступных в размере 100 миллионов евро", — заявил Каиро.
"Никто и близко не подобрался к этой сумме, так что я был спокоен. Этот сезон он проведет с нами, а так посмотрим. Нам удалось сохранить его, Адема Льяйича, Яго Фальке, а также Даниэле Базелли, Антонио Барреку, Африйе Аква и, конечно, Джоэля Оби, по которым мы получили много предложений".
"Хотя и неохотно, но нам пришлось расстаться с Марко Бенасси и Давиде Дзаппакостой. Предложение Челси было слишком хорошим, чтобы его отклонить. Что касается Бенасси, это был вопрос тактической системы и того, что лучше подходит самому игроку".
По информации итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, Торино выручил с продажи Дзаппакосты 28 миллионов евро, а еще два миллиона евро "гранатовые" могут получить в качестве бонусов.