Сарри связывали с Миланом летом 2015, но "дьяволы" в итоге пригласили Синишу Михайловича, а Маурицио подписал контракт с Наполи.

"Я бы долго не протянул в Милане, если там действительно вмешиваются в работу тренера", — заявил Сарри.

"Если президент ведет себя таким образом, то победить будет тяжело. Но Берлускони много выиграл, так что я думаю, слухи о нем – больше миф, чем правда".

Сарри сравнивают с легендарным итальянским тренером Арриго Сакки.

"Я считаю, что такие сравнения оскорбительны для Сакки, который выиграл очень много, а я – ничего. Мои инновации мелкие, а у него были глобальными. Для меня такие сравнения лестны, но я не думаю, что они уместны".

"Арриго написал историю футбола своими победами и новшествами. Меня бы не было без него, ведь это именно Сакки пробудил во мне интерес к тактике".

Также Сарри почитает Хосепа Гвардиолу, против которого сыграет на следующей неделе в Лиге чемпионов.

"Можно сказать, что мой футбол похож на его, хотя Пеп и изменился с годами. В Баварии и Ман Сити он что-то менял по сравнению с Барселоной. Философия оставалась той же, но они двигаются иначе, используют другие построения для атаки и защиты. Будет очень интересно сыграть против него. Это талантливый тренер, который определяет футбол своей эпохи. Если мы сумеем набрать очки в матчах с "горожанами", это серьезно повлияет на ситуацию в группе".

После двух туров у Ман Сити 6 очков, у Наполи с Шахтером – по 3, а Фейенорд замыкает квартет с нулем в графе "набранные очки".