Вслед за завершившимся расследованием незаконной передачи билетов на матчи Ювентуса калабрийской мафии Ндрагета с целью последующей реализации, прокуратура приступила к аналогичному расследованию с целью выяснить связи Наполи с местной Коморрой.

Как сообщила Gazzetta dello Sport, пока у прокуратуры Неаполя кроме фактов спекуляции билетами, есть лишь многочисленные фотографии некоторых игроков "партенопеев", отдыхающих в компании с людьми, входящими в разные кланы неаполитанской мафии.

Естественно, о своей непричастности к темным делам уже заявили президент Наполи Аурелио Де Лаурентис и маркетинговый директор клуба Алессандро Формизано.

При расследовании в отношении Ювентуса не удалось доказать непосредственную связь президента клуба Андреа Аньелли с незаконной деятельностью, однако он получил отстранение от футбольной деятельности на год и уже подал апелляцию на это решение. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.