За несколько часов до начала отчетного матча Ювентус оступился в поединке с Сампдорией, поэтому у Интера появилась возможность выйти на чистое второе место. Аталанта не блещет в этом сезоне, но простым соперником подопечных Джан Пьеро Гасперини назвать сложно. 

С первых минут команды не демонстрировали высоких скоростей. Аталанта, можно сказать, выглядела предпочтительней — Интер редко проводил стоящие атаки. Хандановичу даже пришлось вступать в игру после удара Хатебура из пределов штрафной площади. Ответ хозяева сообразили аж к середине тайма — Мауро Икарди вывалился на свидание с Беришей, но переиграть визави не смог. 

В дальнейшем, команды поочередно владели инициативой, но до опасных моментов дело не доходило, поэтому на перерыв соперники ушли при "сухом" счете на табло. А вот вторая половина игры началась достаточно резво. Икарди уже на 47-ой минуте пробивал головой из отличной позиции — прямо в руки Берише. А спустя несколько эпизодов аргентинец принимал поздравления. Икарди ударом головой отправил мяч в сетку после отличного навеса Кандревы. Почему защитники Аталанты теряют самого опасного противника при розыгрыше стандарта — секрет...

Подобный трюк капитан хозяев повторил на исходе часа игры. Икарди нашел свободное пространство и поразил дальний угол ворот после навесной передачи Д'Амброзио. Стало понятно — Аталанте мало что светит в этом матче, поэтому Джан Пьеро Гасперини усадил на скамейку Гомеса и Иличича — исполнителей, которые определяют игру команды в атаке. Напомним, что среди недели Аталанту ждет встреча с Эвертоном в Лиге Европы. Петанья, который появился со скамьи запасных, выглядел неплохо, стараясь своей антропометрией застать оборону соперника врасплох, но не хватало поддержки таранному нападающему.

Гости так и не смогли организовать финальный штурм, поэтому свисток Микаэля Фаббри зафиксировал победу "нерадзурри". В следующем туре Интер отправится в гости к Кальяри, а Аталанта примет "грозный" Беневенто, но перед этим подопечных Джан Пьеро Гасперини ждет противостояние с Эвертоном в Лиге Европы. 

Интер — Аталанта 2:0

Голы: Икарди, 51, 60

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриниар, Миранда, Сантон — Весино, Гальярдини — Кандрева (Брозович, 73), Валеро (Жоау Мариу, 83), Перишич — Икарди (Эдер, 89)

Аталанта: Бериша — Толой (Хаас, 77), Мазьелло, Паломино — Кастанье, де Роон, Кристанте, Хатебур — Куртич, Иличич (Петанья, 55) — Гомес (Орсолини, 67)

Предупреждения: Паломино, Куртич