Лучший игрок молодежного чемпионата Европы 2017 года Дани Себальос летом был приобретен Реалом у Бетиса за 20 миллионов евро, однако пробиться в основной состав "бланкос" не смог. Поэтому Себальос был бы не против сменить команду (по крайней мере, временно), чтобы получить больше игровой практики и шанс попасть в национальную сборную Испании на ЧМ-2018.

О своем желании заполучить Себальоса заявила Рома, спортивный директор которой Мончи, как сообщают итальянский СМИ, уже получил "добро" от руководства клуба на ведение переговоров по этому вопросу. Речь о полноценной покупке не идет, поскольку Реал не намерен расставаться с юным дарованием, а выкупить его за 500 миллионов евро (именно такая клаусула прописана в контракте Дани) "волки" не в состоянии. Одним из вариантов является сделка, по которой Альваро Мората провел два года в Ювентусе, а потом вернулся в Реал.

В нынешнем сезоне Себальос, на которого также претендует Ювентус, десять раз выходил на поле в составе "бланкос" (2 гола).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.