В рамках одного из самых принципиальных сражений в чемпионате Италии туринский Ювентус принимал миланский Интер. "Нерадзурри" блестяще стартовали в текущем сезоне, пока не потерпели ни одного поражения и перед стартом 16-го тура возглавляли турнирную таблицу Серии А. "Старая синьора" же провела несколько неудачных матчей, теряя необязательные очки, но в последнее время набрала ход и одерживала победу за победой, включая матч с Наполи.

Подопечные Массимилиано Аллегри завладели игровым и территориальным преимуществом с первых минут матча на правах хозяев поля, но без агрессии в финальной трети поля. Правда, один опасный момент на старте поединка создать все же удалось — Куадрадо выполнил подачу на дальнюю штангу, где Манджукич пробил в касание, Ханданович отбил мяч обратно на Марио, который добивал уже головой, Миранда подстраховал своего голкипера, кроме того, мяч не летел в створ ворот.

"Бьянконери" продолжали оказывать давление на подступы к штрафной площади Интера, время от времени на авансцену выходила связка Куадрадо — Манджукич, колумбиец всегда искал глазами, в первую очередь, хорвата. Туринцам не хватало идеи в атаке, во многом, из-за того, что Аллегри оставил Дибалу в запасе, решив выпустить его на поле уже по ходу второго тайма. Подопечные Спаллетти продемонстрировали скучнейшую игру, сосредоточившись исключительно на оборонительных действиях, в первом тайме "змеи" вовсе не нанесли ни единого удара по воротам заскучавшего Щесны. Перед самим перерывом хозяева едва не забили "гол в раздевалку" — Куадрадо снова навесил на Манджукича, а Марио пробил в перекладину.

С самого начала второй 45-минутки "бьянконери" взвинтили темп игры в надежде забить быстрый гол, игроки Ювентуса не стеснялись пробивать по воротам, но либо их ударам не хватало точности, либо в рамке ворот блистал великолепный Ханданович. Едва не помог "старой синьоре" открыть счет проваливший матч Перишич — Иван пробил головой по собственным воротам в борьбе с Куадрадо, но Ханданович спас свою команду, за что удостоился благодарности от Ивана.

До завершения поединка подопечные Аллегри продолжали оказывать давление на ворота Интера, самым близким к тому, чтобы забить единственный гол был Хедира после неудачной игры Хандановича на выходе, но мяч после удара Сами и рикошета от защитники просвистел в сантиметрах от штанги. Хозяева отчаянно пытались вырвать победу, но этого так и не случилось, туринцы были вынуждены довольствоваться лишь ничьей. Интер же оставил неприятное впечатление после своей игры исключительно в обороне при отсутствии стремления атаковать. Наблюдая за подобной игрой "змей", сложно называть миланцев претендентами на Скудетто. Но, может быть, отчетный поединок стал исключением и в дальнейшем мы увидим более симпатичные выступления подопечных Спалетти.

После ничьей с Ювентусом Интер продолжает возглавлять турнирную таблицу Серии А, но уже в воскресенье может опуститься на вторую строчку в случае победы Наполи, туринцы же остаются третьими. В следующем туре Ювентус отправится в гости к Болонье, а Интер примет Удинезе.

Ювентус — Интер 0:0

Ювентус: Щесны — Де Шильо, Бенатья, Кьеллини, Асамоа — Хедира (Дибала, 75), Матюиди — Куадрадо, Пьянич (Бентанкур, 85), Манджукич — Игуаин

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриниар, Миранда, Сантон (Дальберт, 63) — Брозович, Весино — Кандрева (Гальярдини, 69), Валеро, Перишич — Икарди (Эдер, 85)

Предупреждения: Бенатья, Игуаин — Брозович, Перишич, Сантон, Д'Амброзио, Весино