Туринское дерби — это горячо и интригующе. Ревущие трибуны, накал и непредсказуемость. Все это было и сегодня, но футбола как такового было, увы, мало. Маццари абсолютно не удивил с основой и выпустил самый оптимальный на данный момент состав. Аллегри, в свою очередь, сделал несколько весьма непредсказуемых изменений. Так, в центре защиты в паре с Кьеллини вышел Ругани, а не Бенатья. В центре поля было все-таки доверено сыграть Стураро, а не опытному Маркизио, слева в обороне действовал Асамоа, а вот Алекс Сандро отправился играть на позиции вингера.

Торино начал игру довольно активно и в атаке действовал на порядок агрессивнее. Уже на 8-й минуте хозяева выходили вдвоем на одного защитника, но Белотти умудрился не принять мяч после хорошего паса от Оби. Тогда и подумать нельзя было, что этот момент станет самым острым у хозяев за весь матч. Поттом произошла вынужденная замена. Гонсало Игуаин, получивший травму еще на третьей минуте встречи в борьбе с Сиригу, не смог продолжить игру и на поле вышел Бернардески. Почему не Дибала? Пауло физически не готов играть даже один тайм.

В итоге Федерико сразу начал оправдывать доверие тренера, а на 33-й минуте во многом благодаря его действиям гости открыли счет в матче. Бернардески ворвался в штрафную, обыграл Молинаро и прострелил на дальнюю штангу, где один-одинешенек оказался Алекс Сандро — 1:0. "Быки" так и не смогли прийти в себя до конца тайма и Ювентус банально контролировал ход встречи, не спеша обострять ситуацию.

Второй тайм протекал примерно в такой же манере. Ювентус не хотел, а Торино не мог. Игру на какое-то время оживил выход Дибалы. Пауло за несколько минут имел два реальных шанса, но оба раза форвард из выгодных позиций пробил значительно выше ворот. У Торино же, в свою очередь, ничего в атаке не получалось. Ювентус в итоге абсолютно спокойно довел эту игру до логического завершения и покинул Стадио Олимпико с тремя очками.

Торино - Ювентус 0:1
Голы: Сандро, 33

Торино: Сиригу — Де Сильвестри (Эдера, 80), Нкулу, Бурдиссо, Молинаро — Ринкон — Фальке, Базелли (Ньянг, 55), Оби (Аква, 72), Ансальди — Белотти

Ювентус: Щесны — Де Шильо, Ругани, Кьеллини, Асамоа — Хедира, Пьянич, Стураро — Коста (Дибала, 65), Игуаин (Бернардески, 14), Сандро

Предупреждения: Молинаро - Де Шильо