Дженнаро Гаттузо рассказал на предматчевой пресс-конференции, как его команда готовится к Дерби делла Мадоннина.

"Плохо, что нас считают фаворитами, — сказал тренер Милана. – Это может усыпить нашу бдительность, а Интер тем временем опережает нас на семь очков. Как игрок я мог себе позволить не заботиться о каких-то мелочах перед дерби, но как тренер – не могу. Мы должны с уважением отнестись к сопернику, но заботиться прежде всего о том, чтобы сыграть по собственному плану. И я не хочу даже слышать ничего о каких-то стечениях обстоятельств или фатуме. Мне нужны на поле игроки, которые будут готовы сгореть, но сделать так, чтобы матч прошел под нашу диктовку и завершился в наше пользу".

"Если мы все еще хотим попасть в Лигу чемпионов, то тогда для нас каждый матч – как финальный. И первый финал – против Интера. Я очень опасаюсь Спаллетти, с его колоссальным опытом. Я боюсь Икарди – одного из лучших нападающих планеты. Но больше всего я боюсь, что кто-то, наслушавшись отзывов о последних успехах, решит, что мы вдруг вышли на какой-то фантастический уровень и забудет, где мы были совсем недавно".

Матч Милан – Интер состоится в воскресенье, 4 марта. Начало в 21:45.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.