После матча двадцать восьмого тура чемпионата Италии Интер – Наполи тренер "нерадзурри" Лучано Спаллетти высказал все, что думает о футболистах своей команды.

"Моим игрокам не хватает квалификации, и я ничего не могу исправить во время тренировок, — посетовал Спаллетти. – Естественно, каждый футболист, который выступает в Серии А, обладает очень высоким уровнем мастерства, но сейчас я имею в виду другие индивидуальные качества. В моем понимании, каждый игрок должен стремиться к тому, чтобы бегать со скоростью 2000 километров в час. Когда мы играем против Наполи, то соперник вынуждает нас носиться с такой скоростью, но когда встречаемся, например, с Кротоне, каждый игрок должен, просто обязан заставлять себя бегать также быстро, как против Наполи".

"У нас же выходит так, что, встречаясь с командами, заведомо ниже нас по уровню, многие считают, что можно позволить себе отдохнуть. В конце концов они привыкают играть не в полную силу, и в итоге получаются непонятные результаты в тех матчах, которые Интер просто обязан выигрывать. Если мы хотим финишировать в первой четверке, то должны выиграть минимум шесть-семь матчей. И даже этого может не хватить".

"Пора уже, наконец, осознать ответственность перед командой, клубом, болельщиками, перед самими собой, наконец. В качестве примера для подражания могу привести Милана Шкриниара. Ответственность – это его вторая натура, поэтому он никогда не дает поблажки себе, всегда выкладываясь полностью. А кое-кто привык довольствоваться малым. Яркий пример: угловой у ворот Наполи в компенсированное время, наш шанс, последний шанс вырвать победу, но в штрафную соперника идут всего четыре человека, остальных устраивает ничья…"

"Именно поэтому мы не участвуем в чемпионской гонке, исход которой в пользу Ювентуса, я считаю,  вовсе не предрешен. Я восхищаюсь Наполи, который при Маурицио Сарри вышел на невероятный уровень. Мне кажется, команда еще не раскрыла весь свой потенциал, но неаполитанцы стараются изо всех сил и, возможно, добьются поставленной перед собой цели".

После двадцать восьмого тура первенства Серии А Интер занимает пятое место, отставая от Лацио на одно очко и имея в запасе игру против Милана, который идет шестым, проигрывая соседям пять очков.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.