Накануне перенесенного матча двадцать шестого тура чемпионата Италии против Аталанты тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри оценил шансы своей команды и Наполи в борьбе за скудетто.

"Мы всего несколько дней пребываем на лидирующей позиции, и чтобы укрепиться на ней надо обязательно выигрывать в каждом матче, — сказал Аллегри на предматчевой пресс-конференции. – Наполи здесь, он никуда не делся, и у него по-прежнему отличные шансы на скудетто. Нам предстоит провести несколько очень сложных матчей, в том числе нынешний против Аталанты и очную встречу с неаполитанцами. Поэтому загадывать наперед нет смысла. Надо двигаться шаг за шагом. У Наполи сейчас 70 очков, значит, до конца сезона команда сможет набрать 100. Таким образом, чемпионская "квота" составляет сейчас сотню очков. К этому минимуму будем стремиться и мы".

Матч Ювентус – Аталанта состоится в среду, 14 марта. Начало в 19:00 по киевскому времени. Матч Ювентус – Наполи запланирован на 22 апреля.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.