Чемпионат в Италии так же, как и в других странах, уже близится к завершению и команды стремятся как можно скорее занять наиболее выгодные позиции в турнирной таблице. Так, Интер не оставляет надежд на прямое попадание в групповой этап Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Для этого "змеям" необходимо оказаться хотя бы на четвертой строчке, которую плотно оккупировали футболисты из Ромы.

И уже с первых минут было отчетливо заметно рвение, с которым Икарди и компания вышли на газон. Тут и гол не заставил себя долго ждать. Канселу, который, ранее, в предыдущих матчах, уже неоднократно пытался оформить "сухой лист", решил воспользоваться случаем и слегка упростить себе задачу: штрафной удар, хотя и не сравнится с угловым, но, все же! Прямой удар по воротам и выскочивший на мяч Икарди застали голкипера соперника врасплох.

К большому удивлению и сожалению для рядового поклонника футбола этого оказалось достаточно для того, чтобы о Кальяри, в этом поединке, вспоминать больше не приходилось. Интер полностью доминировал на поле, а одинокие вылазки в атаку от Сау выглядели просто смешно.

И все бы хорошо, да вот с реализацией у команды Спаллетти явно проблемы. Судите сами: Икарди трижды не сумел замкнуть прострельные передачи с флангов, Карамо загубил два момента с линии вратарской, отправив мяч оба раза над перекладиной, а ударам Брозовича и Перишича просто не хватало точности. И это лишь перечень моментов до 40-ой минуты!

Икарди начал исправляться уже после перерыва, когда проявил одну из своих наиболее отличительных футбольных черт — расторопность и с носка вонзил мяч в сетку. Последовав за своим капитаном, на подвиги отправился и Брозович, обводящим ударом не оставив шансов Краньо.

Точку в матче на последней минуте поставил Перишич, хлестким ударом послав мяч в дальний угол между ногами целой группы защитников соперника.

4:0 — разгромная победа Интернационале, которая взвинчивает борьбу за место в "четверке" между "нерадзурри" и двумя римскими клубами до предельных высот!

Интер — Кальяри 4:0
Голы: Канселу, 3, Икарди, 49, Брозович, 60, Перишич, 90

Интер: Ханданович — Шкриниар, Миранда (Раноккья, 83), Д'Амброзио — Канселу, Гальярдини (Валеро, 36), Карамо (Кандрева, 76), Брозович — Рафинья, Перишич — Икарди.

Кальяри: Краньо — Романья, Андреолли, Кастан — Падоин (Ликояннис, 53), Ионицэ, Коссу (Калигара, 72), Мианге — Джанетти, Сетер, Сау (Фараго, 50).

Предупреждение: Брозович — Джанетти.