Несмотря на то, что Эусебио Ди Франческо, готовясь к первому полуфинальному матчу Лиги чемпионов против Ливерпуля, выпустил в Ферраре полурезервный состав (дебютировал за "джаллоросси" аргентинец Хонатан Сильва), хозяевам это не помогло. "Волки" трижды поражали ворота Мерета, который в итоге не смог доиграть матч из-за травмы, правда, в одном случае автогол записал на свой счет защитник СПАЛа Викари, на долю секунды опередивший Строотмана, но не сумевший кардинально поменять траекторию мяча. Стоит отметить первый гол за Рому в Серии А Шика.

Победа гарантировала Роме третье место по итогам тура, а вот у СПАЛа есть шанс вернуться в зону вылета, если успешно выступят его конкуренты.

Кроме этого, в связи с поражением феррарцев, не превратился заранее в пустую формальность матч Милан Беневенто, поскольку гости еще сохраняют теоретические (скорее – фантастические) шансы на выживание.


СПАЛ – Рома 0:3

Голы: Викари, 33, автогол, Наингголан, 52, Шик, 59.

СПАЛ: Мерет (Гомис, 79) – Сионек, Викари (Грасси, 38), Фелипе – Лаццари, Куртич, Эвертон Луис, Скьяттарелла (Шимич, 46), Маттьелло – Палоски, Антенуччи.

Рома: Алиссон – Бруно Перес, Манолас, Фасио, Силва – Пеллегрини (Жерсон, 77), Гоналон, Строотман (Ундер, 67) – Наингголан (Перотти, 74), Эль Шаарави – Шик.

Предупреждения: Викари, Эвертон Луис, Скьяттарелла, Грасси – Строотман.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.