По итогам заключительного поединка игрового дня в Серии А между Миланом и Беневенто могло случиться важное событие — в случае поражения "ведьмы" досрочно вылетели бы из высшего дивизиона, учитывая то, что их соперником был Милан, мало кто верил, что "россонери" умудрятся проиграть явному аутсайдеру.

Первые несколько минут поединка остались за Миланом, хозяева активно пошли вперед сразу же после стартового свистка, но этого энтузиазма хватило буквально минут на пять, затем подопечные Гаттузо отдали мяч сопернику и ушли в спячку. Оживить игру решил Родригес, едва не забив курьезный гол в свои ворота — защитник отдал неточный пас Доннарумме, мяч катился в пустые ворота, но вратарь успел выбить мяч с линии. Данный эпизод все равно не разбудил Милан, который позволял Беневентон много владеть мячом, а когда "россонери " проводили время в атаке, то абсолютно ничем не угрожали воротам Пуджони.

Хозяева должны были быть наказаны за свою невзрачную игру и это произошло — на 29-й минуте Виола воспользовался нерасторопностью оппонентов и вывел Йеммелло на свидание с Доннаруммой, а Пьетро хладнокровно разобрался с голкипером — 0:1. После пропущенного гола игра Милана никак не преобразилась, "россонери" и дальше были пассивны на обеих половинах поля, только в концовке первого тайма возникла хоть какая-то конкретика у чужой штрафной площади. В одном их эпизодов Кутроне принял мяч на грудь после заброса Кессье и вторым касанием пробил по воротам, после чего мяч пролетел рядом со штангой. Можно еще вспомнить два выстрела Бонавентуры из-за пределов штрафной, но серьезной проблемой для Пуджони они не стали.

После перерыва  Гаттузо решил выпустить на поле Сусо. испанец немного оживил игру команды впереди, вот только партнеры уступали Сусо в желании играть. В одном из эпизодов Катальди едва не забил второй гол, который мог снять все вопросы в отчетном поединке, но после обводящего удара Данило мяч пролетел чуть выше перекладины. На 61-й минуте миланцы таки создали голевой момент, Кессье решил взять игру на себя, протащил мяч и пробил по воротам, после чего мяч сотряс перекладину.

Во второй половине тайма "россонери" создали свой второй и последний голевой момент, который также не увенчался забитым голом — Кутроне пробил головой с нескольких метров после подачи Сусо, но мяч не залетел в ворота, так как Пуджони продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду. Ближе к окончанию встречи герой Беневенто последних недель Диабате серьезно подвел коллектив, заработав удаление за две желтые карточки, но подопечные Гаттузо не сумели извлечь абсолютно никакой пользы из пребывания в численном большинстве, пожалуй, нельзя сказать что "россонери" заслужили хотя бы ничью, показав настолько безвольную игру в матче с явным аутсайдером.

Таким образом, Беневенто одержал неожиданную победу над Миланом, которая стала первой выездной для "ведьм" в текущем сезоне. Также стоит отметить, что Милан является единственной командой, не сумевшей обыграть Беневенто ни в одном из двух матчей в нынешней кампании. Если вспомнить, что после отчетного поединка "россонери" довели свою безвыигрышную серию до шести поединков, учитывая также рисунок игры в этих встречах, то остаются вопросы к руководству клуба касательно продления контракта с Дженнаро Гаттузо.

В 35-м туре Серии А Милан поедет в гости к Болонье, а Беневенто продолжит отчаянную борьбу за сохранение прописки в элите в матче с Удинезе.

Милан — Беневенто 0:1
Гол: Йеммелло, 29

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Бонуччи, Сапата, Родригес — Борини (Сусо, 49), Кессье, Билья (Локателли, 72), Бонавентура — Силва (Калинич, 62), Кутроне

Беневенто: Пуджони — Санья, Джимсити, Тошка, Летиция — Катальди, Сандро, Виола (Париджини, 77) — Бриньола (Венути, 68), Джуричич — Йеммелло (Диабате, 62)

Предупреждения: Локателли, Кессье — Санья, Диабате, Париджини

Удаление: Диабате, 80 (вторая желтая карточка)