В прошлом туре Наполи на последних секундах вырвал победу у Ювентуса, вернув интригу в борьбе за чемпионский титул. Нет сомнений, что неаполитанцы с замиранием сердца следили за развитием событий данного поединка, но об этом позже. Аллегри оставил на скамье запасных Дибалу, а на фланги защиты отрядил атакующих Алекса Сандро и Куадрадо. Спаллетти, в свою очередь, с выбором состава абсолютно не удивил.

Даниэле Орсато с первых минут показал, что будет наказывать любую грубость — Куадрадо "повис" уже на пятой минуте. Стоит сказать, что первый стоящий момент Ювентуса завершился голом — Хуан Куадрадо перевел мяч на противоположный фланг, Коста принял его и вторым касанием отправил в дальний угол. 1:0. На этом неприятности Интера не закончились. Уже через пять минут Даниэле Орсато после просмотра повтора удалил Матиаса Весино за грубую игру против Манджукича.

Интеру в дальнейшем пришлось обороняться, но не забывали "змеи" про чужие ворота. Антонио Кандрева шикарно пробивал с дальней дистанции, но Буффон с трудом перевел мяч на угловой. Первый тайм так и закончился при минимальном преимуществе Ювентуса, а вот второй имел шансы стать историческим. Команда Спаллетти очень активно начала вторую половину игры и была вознаграждена очень быстро - Мауро Икарди выиграл борьбу за "второй этаж" после подачи со штрафного и поразил дальний угол ударом головой. 1:1.

Ювентус мог в кратчайшие сроки вернуть себе преимущество - Гонсалу Игуаин вырвался на свидание с Самиром Хандановичем, обыграл вратаря и пробил мимо ворот. За это гости были наказаны - Иван Перишич разобрался с противником на фланге и прострелил в центр, а мяч от Бардзальи залетел в ворота. 2:1. Подопечные Аллегри большими силами перебрались на чужую половину поля и заработали перспективный штрафной, но Самир Ханданович в блестящем прыжке парировал удар Пауло Дибалы в верхний угол.

Хозяева сразу же ответили - Кандрева протащил мяч к штрафной соперника и прострелил, однако Икарди совсем чуть-чуть не хватило скорости, чтобы дотянуться до мяча. Спаллетти на заключительные минуты снял с игры Мауро Икарди, что лишило команду атакующего потенциала. Давиде Сантон должен был помочь обороне, но не смог. Сперва, Куадрадо просочился по правому краю штрафной и прострелил, а мяч после рикошета от Шкриньяра залетел в угол ворот Хандановича. 2:2. А еще через пару минут, Гонсало Игуаин головой отправил мяч в ворота после подачи Пауло Дибалы. 3:2.

На большее у команд не хватило времени. Данное поражение, наверняка, будет стоить Интеру путевки в Лигу чемпионов, а Ювентус в очередной раз продемонстрировал бойцовские качества и добыл важнейший результат. Тем не менее, есть ощущение, что все нейтральные поклонники огорчены таким итогом этого блестящего матча.

Интер — Ювентус 2:3

Голы: Икарди, 52, Бардзальи, 65 (в свои ворота) -  Коста, 13, Шкриньяр (в свои ворота), 87, Игуаин, 89.

Интер: Ханданович — Канселу, Миранда, Шкриньяр, Д`Амброзио (Карамо, 90+4) — Весино, Брозович — Кандрева, Рафинья (Валеро, 81), Перишич — Икарди (Сантон, 85).

Ювентус: Буффон — Куадрадо, Ругани, Бардзальи, Алекс Сандро — Хедира (Дибала, 61), Пьянич (Бентанкур, 80), Матюиди — Коста, Игуаин, Манджукич (Бернардески, 66).

Предупреждения: Д`Амброзио, Брозович — Куадрадо, Пьянич, Бардзальи, Манджукич, Алекс Сандро.

Удаление: Весино, 18 (прямая красная карточка).