Накануне "старая синьора" со счетом 3:1 дома обыграла Болонью.

Данная победа позволила Ювентусу оторваться от Наполи на 7 очков за два поединка до конца нынешнего сезона итальянского первенства. При этом "партенопеи" свой матч 36 тура проведут сегодня против Торино.

В том случае, если неаполитанцы не сумеют добыть в этом противостоянии победу, Ювентус оформит чемпионский титул.

Поражение Наполи в матче с "гранатовыми" сделает Ювентус чемпионом официально, ничья же сократит отставание неаполитанцев от "бьянко-нери" до 6 очков и оставит "партенопеи" лишь сугубо теоретические шансы на золото.  Дело в том, что в личных встречах Наполи и Юве поочередно добыли победы со счетом 1:0, потому при равенстве очков победителя Серии А определит разница забитых и пропущенных голов, по которой Ювентус опережает команду из Неаполя на 16 мячей.

Таким образом, при ничейном результате в матче с Торино, Наполи придется надеяться на два подряд крупных поражения Ювентуса, и на две подряд собственные разгромные победы. Стоит ли говорить, что вероятность такого стечения обстоятельств очень мала.

Поединок между Наполи и Торино начнется в 16:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.