Ювентус уже выиграл свой поединок в этом туре, поэтому неаполитанцам не оставалось ничего иного, кроме как просто побеждать ради своих болельщиков. С первых минут подопечные Маурицио Сарри забрали мяч под свой контроль, как и положено хозяевам. Впрочем, туринцы оборонялись очень компактно и до острых моментов дело не доходило.

Первый стоящий шанс возник в середине тайма, когда Мертенс шикарной передачей перевел мяч на Инсинье, но Лоренцо из выгодной позиции не смог акцентировано пробить.  Впрочем, гол произошел достаточно быстро - Дрис Мертенс подкараулил ошибку Бурдиссо и отправил мяч в угол ворот. 1:0. Бельгиец прервал продолжительную голевую засуху, а опытный защитник поверг Маццарри в ярость.

У "быков" абсолютно не ладился выход в атаку — хозяева сразу же перекусывали любую попытку противника. Первая половина игры завершилась при минимальном преимуществе Наполи в счете. Второй тайм начался под диктовку хозяев, но команда Маццари умудрилась сравнять счет - Даниэле Базелли пробил с угла штрафной — мяч зацепил ногу Кирикеша и залетел в угол. 1:1.

На исходе часа игры на поле появился Милик — Аркадиуш достаточно быстро мог вывести свою команду вперед, но после выстрела поляка штанга спасла гостей. Впрочем, это сделал Гамшик - Марек принял мяч на подступах к штрафной и вколотил его в угол! 2:1. Казалось, что неаполитанцы доведут поединок до логического завершения, но Льяйич здорово закинул мяч в штрафную, а Де Сильвестри опередил Руи и сравнял счет ударом головой. 2:2. Маурицио Сарри в этот момент хотел запрятаться под скамью запасных... За оставшееся время хозяева так и не смогли огорчить Сиригу, а финальный свисток зафиксировал ничейный результат. Только на себя может пенять Наполи...

Наполи — Торино 2:2

Голы: Мертенс, 25, Гамшик, 71 — Баззелли, 55, Де Сильвестри, 83.

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кирикеш, Мариу Руи — Аллан, Жоржиньо, Зьелински (Гамшик, 69) — Кальехон (Унас, 88), Мертенс (Милик, 63), Инсинье.

Торино: Сиригу — Нкулу, Бурдиссо, Де Сильвестри — Бонифаци, Аква, Ринкон (Вальдифиори, 87), Ансальди — Базелли (Фальке, 78), Льяйич — Ньянг (Белотти, 63).

Предупреждения: Мариу Руи -  Бурдиссо, Базелли, Белотти, Нкулу.