Так и не дождавшись ответа от Маурицио Сарри о продлении контракта, президент Наполи Аурелио Де Лаурентис назначил на должность главного тренера Карло Анчелотти.

Заручиться услугами Сарри не против Челси, но в то же время лондонский клуб отказался активировать клаусулу в его контракте с Наполи и решил подождать, смогут ли адвокаты тренера разорвать соглашение без компенсации.

"Не думаю, что наш клуб должен о чем-то беспокоиться, ведь контрактные условия между Наполи и Сарри предельно ясны", — заявил Маттиа Грассани.

"Сарри по-прежнему связан контрактом с Наполи, а срок клаусулы, дающей право на выкуп контракта, истек. Так что если кто-то хочет заполучить Сарри, им придется напрямую вести переговоры с Наполи. В противном случае Наполи продолжит платить зарплату как Сарри, так и Анчелотти".

"Он может подать в отставку, но это не разорвет контракт. Наполи уже предупредил другие клубы, что Сарри продолжает получать от нас зарплату, поэтому он не может вести переговоры без согласия Наполи. Разговоры о разрыве контракта за несправедливое увольнение неуместны и не имеют ничего общего с ситуацией".

Ранее сообщалось, что Челси уже достиг принципиального соглашения с самим Сарри.