Марек Гамшик проведет сезон-2018/2019 в составе Наполи, поскольку «партенопеи» не приняли ни одно из предложений китайских клубов по поводу словацкого полузащитника.

Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис требовал за Гамшика 30 миллионов евро, но желающих заплатить такую сумму за 30-летнего футболиста в Китае не нашлось. Марек лично просил Де Лаурентиса не препятствовать его отъезду на заработки в Поднебесную, однако получив отказ, решил не начинать войну с клубом, в котором провел 11 лет.

В минувшем сезоне Гамшик побил рекорд легендарного Диего Марадоны (115 голов за Наполи) и стал лучшим бомбардиром в истории неаполитанской команды – на его счету уже 120 голов во всех турнирах. В следующем сезоне Марек имеет все шансы побить рекорд и по количеству сыгранных за Наполи матчей. Сейчас на счету словака 501 поединок, и он всего на 10 матчей уступает Джузеппе Брусколотти, который провел 511 встреч.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.