Подробнее о матчах тура читайте на нашем сайте позже.

Эмполи: Балли, Раджи, Мардзоратти, Пикколо (Антонини, 31), Тосто, Абате, Марианини (Моро, 69), Будель, Джовинко, Ваннукки, Саудати (Джакомацци, 55)

Парма: Буччи, Фальконе, Пачи, Фернанду Коуту (Д. Дзенони, 59), Дессена (Реджинальдо, 64), Морроне, Чигарини, Кастеллини, Гасбаррони, Будан, К.Лукарелли (Корради, 77)

Предупреждения: Пикколо, Абате, Антонини, Моро - Пачи, Дессена

На Стадио Кастеллини обе команды не использовали шанс выбраться из зоны вылета и, сыграв вничью, лишь усугубили свое положение.

Джалло-блу отличились уже на 7-й минуте - Андре Гасбаррони накинул мяч на голову отсидевшему дисквалификацию Лукарелли и тот не без помощи рикошета от защитника оставил в дураках Балли. Несколькими минутами позже экс-шахтер мог забивать и второй гол, но немного промахнулся после передачи Чигарини.

Гости продолжали атаковать, и Андреа Раджи вынес мяч с линии ворот, спасая свою команду от гола в исполнении Гасбаррони.

У Эмполи наиболее заметен был Джовинко, от которого и исходила вся опасность воротам ветерана Буччи - сначала вратарь отразил мощный удар юноши со штрафного, а вот на исходе получаса, когда Себастьян обошел двоих пармезанцев и закрутил мяч в дальний угол, ничего поделать уже не смог.

Дженоа - Торино 3:0
Голы: Ди Вайо, 52, Боррьелло, 61, Скулли, 69

Дженоа: Рубиньо, А. Лукарелли, Бово, Кришито, М. Росси (Раджо Гарибальди, 82), Миланетто, Конко, Фабиано (Ди Вайо, 46), Скулли, Боррьелло (Фигероа, 78), Леон

Торино: Фонтана, Мотта, Ди Лорето, Деллафиоре, Ланна (Рубин, 88), Диана, Корини, Грелла, Лазетич (Розина, 66), Рекоба (Вентола, 46), Ди Микеле

Предупреждения: А. Лукарелли, Леон, Миланетто - Рекоба, Мотта, Ланна, Ди Микеле

17-ти минут во втором тайме хватило Дженоа, чтобы разнести несчастный Торино. До перерыва оборону Гранатовых безуспешно терзал Боррьелло, но мяч пошел в ворота лишь с появлением на поле Марко Ди Вайо.

Именно бывший игрок Пармы, Юве, Лацио и даже сборной Италии спустя всего 6 минут после появления на поле переправил мяч в пустые ворота с передачи вездесущего Боррьелло. Не прошло еще 10-ти минут, как Марко забил сам после контратаки, которую развил гондурасец Леон.  3-й мяч в ворота Фонтаны провел Беппе Скулли, замкнув головой навес Миланетто. Кришито мог забивать и 4-й, но пробил выше ворот, а с мощнейшим ударом Леона справился вратарь, переведя мяч в перекладину!

Что было у Торо? Вентола попал в каркас ворот в промежутке между вторым и третьим голами Грифонов.

Реджина - Сампдория 1:0
Гол: Бриенца, 35

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Чирилло, Ароника, Виджани (Миссироли, 75), Кашоне, Баррето, Модесто, Коцца (Вальдес, 57), Бриенца (Стуани, 80), Аморузо

Сампдория: Кастеллацци (Фьорилло, 65), Луккини (К. Дзенони, 37), Сала, Гастальделло, Маджо, Саммарко, Вольпи (Бонаццоли, 58), Франческини, Пьери, Беллуччи, Кассано

Предупреждения: Кашоне, Чирилло - Саммарко, Вольпи, Гастальделло

Не сумели подопечные Маццарри воспользоваться осечками Удинезе и Милана и так и остались "одними из". Особо говорить тут не о чем - Сампа выглядела совсем не убедительно, и даже до момента, в котором Бриенца открыл счет, могла пропускать не раз. А забил Франко так - получил пас от Коццы, избежав офсайдной ловушки, выбежал на свидание с Кастеллацци. обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Лацио - Сиена 1:1
Голы: Мутарелли, 45+1 - Лория, 88

Лацио: Муслера, Дзаури, Сивилья, Розеналь, Коларов (Де Сильвестри, 19), Мудингайи, Баронио, Мутарелли, Маури (Мегни, 77), Виньяроли (Рокки, 72), Таре

Сиена: Маннингер, Россеттини, Портанова, Лория, А. Росси, Вергассола, Харжа (Кодря, 59), Галлоппа (Локателли, 46), Коппола, Маккароне, Фрик (Ригано, 67)

Предупреждения: Сивилья - Портанова

Ничью гостям привез Нестор Муслера, которому Росси снова доверил место в воротах после неплохого матча с Пармой. Да и в поединке на Стадио Олимпико уругваец вплоть до последней минуты смотрелся достойно, спасая команду, например, после ударов Фрика и Вергассолы. Но под конец матча не сдержался и пропустил мяч между рук после удара центрального защитника гостей Симоне Лории.

Лацио же открыло счет под занавес первого тайма - отличился Мутарелли четким ударом метров с 20-ти. Из других моментов стоит отметить удар Маури, который переправил мяч в штангу после штрафного в исполнении Баронио. Неприятный, конечно, результат для Орлов, но с парой форвардов Виньяроли - Таре далеко не уйдешь.

Ливорно - Кальяри 1:2
Голы: Галанте, 2 - Аквафреска, 10, 54

Ливорно: Амелия, Грандони, Кнежевич, Галанте, А. Филиппини (Россини, 87), Пульцетти, Де Вецце (Е. Филиппини, 78), Бегвольд (Богдани, 50), Паскуале, Тавано, Дьяманти

Кальяри: Сторари, Пизано, Лопес, Канини, Агостини, Бьондини, Конти, Парола, Коссу (Фоджа, 67), Аквафреска (Матри, 84), Жеда (Фини, 87)

Предупреждения: Агостини, Е. Филиппини, Грандони - Канини, Коссу, Парола

Сардинийцы снова порадовали своих болельщиков и отправили команду из Ливорно на последнее место в турнирной таблице. Хотя открыли счет хозяева - не прошло и 2-х минут, как Фабио Галанте поразил ворота Сторари после штрафного в исполнении Антонио Филиппини. Тут же датчанин Бергвольд едва не увеличил преимущество Амаранта, но кипер Кальяри сумел отразить удар.

Кальяри ничуть не смутило такое развитие событий, и вскоре Роберт Аквафреска  выровнял игру, добив мяч в ворота после мощного удара Андреа Коссу. Ну а дальше пошло веселье - Тавано не попал по пустым воротам метров с 8-ми, Агостини дальним ударом потревожил перекладину, Амелия спас ворота после выхода Аквафрески один на один, а Сторари вытащил опаснейший удар молодого Дьяманти.

И наконец Кальяри забило - Аквафреска получил пас с правого фланга, прошел Галанте и расправился с Амелией. Безумие продолжилось, и под конец матча на счету команд было 4 удара в перекладину и уйма неиспользованных моментов!

Наполи - Аталанта 2:0
Голы: Хамшик, 62, Лавесси, 66

Наполи: Йеццо, П. Каннаваро, Контини, Домицци, Маннини (Монтервино, 89), Блази (Пациенца, 46), Гаргано, Хамшик, Савини, Лавесси, Калайо (Соса, 58)

Аталанта: Коппола, Ривальта, Карроццьери, Манфредини, Беллини, Феррейра Пинту, Гуаренте, Тиссоне, Падоин, Паолуччи (С. Индзаги, 68), Флоккари

Предупреждения: Контини, Пациенца

Партенопеи сумели отомстить команде Дель Нери за позорное поражение 1:5 в первом круге. Пусть, победили не столь разгромно, зато не менее уверенно.

Наполи владело преимуществом большую часть матча,  но добиться успеха сумело лишь в середине второго тайма. Хамшик добил мяч в ворота после того, как Коппола справился с ударом Роберто Сосы, а минутой позже Лавесси в борьбе с Беллини переправил мяч в сетку с прострела того же Сосы.