Ювентус вернул из аренды в Аталанту левого защитника (который может сыграть и слева в полузащите) Леонардо Спинаццолу и включил его в заявку на сезон, закрепив за ним 37-й номер – сообщил официальный сайт "старой синьоры".

"Я так долго ждал этого момента, что теперь сам не свой от счастья, — заявил 25-летний итальянец во время собственного представления. – Я очень благодарен Аталанте и ее тренеру мистеру Гасперини. В аренде в Бергамо я не только стал игроком сборной Италии, но и убедил руководство своего клуба, что могу принести пользу команде. Я еще не полностью восстановился после травмы, но к концу октября – началу ноября буду в полной готовности. Я знаю, что другие клубы хотели выкупить меня, но я всегда мечтал играть за Ювентус, и даже не обращал внимание на эти слухи".

Спинаццола перешел в Ювентус из Сиены в 17-летнем возрасте в 2010 году, но не сыграл за первую команду ни одного матча, выступая на правах аренды за Эмполи (8 матчей во всех турнирах, 1 гол), Виртус (3, 0), Сиену (26, 1), Виченцу (10, 0), Перуджу (36, 0) и Аталанту (62, 1). В 2017 году Леонардо дебютировал в национальной сборной Италии, за которую уже сыграл 5 матчей.

В мае нынешнего года Спинаццола перенес операцию на крестообразных связках. Контракт Леонардо с Ювентусом рассчитан до 30 июня 2022 года.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.