Федерация футбола Италии приняла решение о том, что руководство Кьево не совершало неправомерных действий, поэтому команда сохранила за собой место в Серии А.

Прокурор утверждал, что руководство Кьево сообщало недостоверную информацию о стоимости своих трансферов и потребовал снять с "летучих ослов" 15 очков в сезоне-2017/2018, что привело бы к вылету веронской команды из Серии А. Однако Кьево предоставило документы, из которых следовало, что в вычисления прокуратуры вкрались ошибки, которые привели к неверным результатам. Руководство федерации сочло доводы футбольного клуба более убедительными и оправдало Кьево.

Ранее статус команды Серии А едва не потеряла Парма, обвиненная в том, что ее игрок Эмануэле Калайо договорился с друзьями из Специи о победе пармезанцев, которая обеспечила им путевку в Серию А. В итоге Парма осталась в Серии А, начнет чемпионат с показателем "минус 5" очков, а Калайо дисквалифицирован на 2 года.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.