Новичок Ромы Робин Ольсен, защищавший ворота сборной Швеции в плей-офф отборочного турнира ЧМ-2018 против Италии, поставившего крест на надеждах "скуадры адзурры" попасть на мундиаль, не рассчитывал, что окажется в Серии А.

"Никогда бы не подумал, что после нашей победы в плей-офф кто-то захочет видеть меня в Италии, — пошутил швед во время своей официальной презентации. – А если серьезно, то это гигантский шаг вперед в моей карьере. Я с радостью принял предложение Ромы, и, насколько я знаю, все в Швеции рады вместе со мной, поскольку всем известно, насколько сильна и славна Рома. Я знаю, что все ждут, что я с успехом заменю Алиссона. Мне льстит, что меня сравнивают с таким классным голкипером. Но я предпочитаю просто качественно делать свою работу, а не доказывать, что я не хуже или лучше кого-то".

28-летний Ольсен, сыгравший 23 матча за национальную сборную Швеции, стал известен широкой публике после перехода в Мальме, за который он сыграл 75 матчей. Затем в его карьере был ПАОК (19 матчей) и Копенгаген (99).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.